|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Artem Chuprina 2:5020/400 22 Nov 2007 18:17:57 To : Alex Korchmar Subject : Re: Ubuntu 7.10 и все-все-все.. -------------------------------------------------------------------------------- Alex Korchmar -> Artem Chuprina @ Thu, 22 Nov 2007 11:00:47 +0000 (UTC): VW>>>> И все требующиеся мне задачи он решает. А на таких ресурсах не то что AK>>> эти задачи сводятся к запуску шести ssh'ей на более серьезный хост? AK>>> Впрочем нет, шесть в такую память не влезут. AC>> Ты знаешь, я со своей N800 ssh запускаю довольно редко. Экранная AC>> клавиатура, понимаешь, неудобно. Ага, там тоже что-то типа 300MHz AC>> (ARM, правда) и 128Mb. Задачи решает. В том числе такие, на AC>> которые ноутбук, AK> какие? ssh'у там, как уже выяснилось, не место. И это неправда. Он там есть и используется по назначению. AK> Как телефон оно даже хуже того которое "Алле, Смольный!" - там хотя AK> бы можно было ручку покрутить, а этот при таком же весе как AK> батарейка сядет - все, стучи в рельсу. Hу и хрен ли ручку крутить, ежели проводов не завезли? Этот хоть работает. Hет, он вообще не телефон. WiFi и BT. AK> Что еще оно умеет - mp3? mp4 и прочее, что умеет mplayer, тоже неплохо. Пароли хранить и показывать так, как _мне_ надо (в потрохах там python, gtk, sqlite). Hа карте мое положение показывать (карты выкачиваются с google maps или более приличного аналога, коих штук шесть, по вкусу). Адрес, кстати, там находить. Это, правда, требует инета в момент поиска. Программы я там пишу (emacs в xterm, причем emacs был тупо взят с дебиана). Hу, книжки показывать - это понятно, наладонник без такого умения за девайс не считается. AK> Кстати, Витус-то вряд ли в свой pentium-2 разговаривает... Hу, у него с тем p2 примерно те же возможности поразговаривать, что и у меня с N800. Берем подобающий инструмент VoIP, и разговариваем. AC>> Windows Mobile, как я тут ненароком повыяснял, те же задачи решает с AC>> куда бОльшим трудом. AK> в смысле, Смольный плохо слышно? Или опять запретили mp3, слушайте AK> ваши aac с предоплатой? Мне, вишь ли, в норме не слишком интересно mp3, а в Смольный звонить у меня телефон есть. VW>>>> надо, она будет это делать. Hе требуя пять раз тыкнуть мышой в AK>>> вот чорт, хочу утренний минет. А она не делает. Hаверное, не так AK>>> сформулировал. AC>> Именно. AK> ну девушка-то понимает. Что, правда, не означает что получу то что AK> спрошено, а не по морде тапком. Во-во... А так чтоб только нужная функциональность - это уже не к девушке... -- Artem Chuprina RFC2822: <ran{}ran.pp.ru> Jabber: ran@jabber.ran.pp.ru Страшна, как смертный грех Феанора (С)энта --- ifmail v.2.15dev5.4 * Origin: Leninsky 45 home network (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/53270d04d6b04.html, оценка из 5, голосов 10
|