|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Alex Korchmar 2:5020/400 02 Dec 2007 14:35:45 To : Zahar Kiselev Subject : Re: Ubuntu 7.10 и все-все-все.. -------------------------------------------------------------------------------- Zahar Kiselev <Zahar.Kiselev@p1.f382.n5030.z2.fidonet.org> wrote: MN>>> Хм, разве что повторить подвиг Захара - поставить Debian отдельно MN>>> для изучения, специально собрав для этого отдельную машину? Оно AK>> выброси помойку, купи - машину, и ставь хоть двадцать дистрибутивов в AK>> вмварь. ZK> Вот тут не согласен с чисто технической точки зрения. В линуксе и без того ZK> достаточно с чем разбираться и что изучать, чтобы еще и особенности ZK> функционирования вмвари к этому добавить. блин, изю не надо нюхать, его надо - учить. Hету там никаких особенностей функционирования, требующих изучения в рамках поставленной задачи - посмотреть на другой дистрибутив не путем заведения отдельной машины под каждый. ZK> Пожалуй единственное известное мне мы знаем что тебе известно крайне мало, незачем это каждый раз повторять. ZK> Понятно, то есть функции линукса как "учебного пособия" ты я начисто отрицаю учение учебным пособиям. Исключительно ради самого процесса. ZK> начисто отрицаешь. А вот буржуи, представь себе, его активно ZK> в учебном процессе используют, судя по тому что они в инете ZK> пишут. а смысл учебного процесса у них - научить пользоваться линуксом, ага, масло маслянное. Hе читай такой интернет, лучше иди порнуху с коровами качай. AK>> "говно окаменелое, без археолога не копать". Да и те стараюсь сперва AK>> все же не в вмвари, а на живом, желательно малоценном, проекте проверять. ZK> Вобщем сам поступаешь правильно, а другим то вмварь советуешь У меня есть живой проект, а у других ни проекта, ни отдельной машины. Конкретно вот щас на соседней коробке ставится восьмая пидора. Именно на посмотреть, велик ли кабздец от апгрейда на нее с шестой. ZK> праве обучения на примере линукса. Hу это понятно - тебе новые ZK> конкуренты не выгодны:) мне новые лохи невыгодны. Конкурентов у меня нет, во всяком случае локтями за них не цепляю. Есть нищие, недоумки и недоучки, которым "не заводить же отдельную машину" и вмварь "изучать" тоже страшная проблема. И которые ставят женту потому что это же круто, все из исходников и все под себя (потом сгорает контроллер и выясняется что поднять машину можно только после пересборки ядра на другой машине, или появляется необходимость использовать в почтовке ldap, а для этого надо пересобрать с другими USE пол-системы, благодаря неведомому борцу за трицать мегабайт места на терабайтном массиве). Или, хуже, краденый rhel, потому что круто, коммерческий дистрибутив, не хуем сделано. Их очень быстро увольняют, но осадочек - остается, и слово линукс в том месте может на многие годы стать бранным. К счастью, я знаю d-link, freebsd, opensolaris и еще много страшных слов. > Alex --- ifmail v.2.15dev5.4 * Origin: Demos online service (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/25732ad2acaed.html, оценка из 5, голосов 10
|