|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Alex Korchmar 2:5020/400 23 Nov 2007 13:17:36 To : Artem Chuprina Subject : Re: Ubuntu 7.10 и все-все-все.. -------------------------------------------------------------------------------- Artem Chuprina <ran+news@ran.pp.ru> wrote: AC>>> клавиатура, понимаешь, неудобно. Ага, там тоже что-то типа 300MHz AC>>> (ARM, правда) и 128Mb. Задачи решает. В том числе такие, на AC>>> которые ноутбук, AK>> какие? ssh'у там, как уже выяснилось, не место. AC> И это неправда. Он там есть и используется по назначению. угу, шоб был. Потому как на самом деле если надо чего серьезное - всегда есть под рукой... что у тебя там, кажись, ноут? (если бы это было не так, ты бы давно был щщасливым владельцем bt-клавиатуры. Пылящейся на полке в виду явного преимущества сабноута для данного рода бездеятельности.) AK>> Что еще оно умеет - mp3? AC> mp4 и прочее, что умеет mplayer, тоже неплохо. Пароли хранить и размером с почтовую марку? Hу да, офигенное достижение (впрочем, это же самое точно умеет мобайл, чукча знает, чукче еще три года назад кино показывали) AC> показывать так, как _мне_ надо (в потрохах там python, gtk, sqlite). Hа мне обычно достаточно флэшки с ключами. Она сильно меньше занимает места в кармане. AC> карте мое положение показывать (карты выкачиваются с google maps или а вот с этого места пожалуйста поподробнее. У нас появился какой-то вменяемый gps-софт, да еще работающий с растровыми картами? И способ привязать гуглевые? AC> более приличного аналога, коих штук шесть, по вкусу). Адрес, кстати, AC> там находить. Это, правда, требует инета в момент поиска. Программы я это у меня умеет мабила. В дополнение к она еще и телефон. AC> там пишу (emacs в xterm, причем emacs был тупо взят с дебиана). Hу, ты бы эта - либо крестик, либо трусы. то "клавиатура неудобно" даже для ввода команд в ssh, а то вдруг пишу, да в emacs (в котором еще и ctrl-хзчего периодически надо жмакать. Какие все же авторы vi умницы что не используют эту хрень почти никогда.) AC> книжки показывать - это понятно, наладонник без такого умения за девайс AC> не считается. давеча в метро видел китайца (или корейца, я их не отличаю). Читал, значить, книжку. С экрана чего-то,размером чуть побольше спичечного коробка. Вероятнее всего это был mp3-плейер, хотя мог и специальный дивайс для китайского чтения. Он даже не очень часто нажимал скроллер. И я, хотя у меня глаза от рождения как у него не сощурены, вполне мог разглядеть что он там читает, шрифт раза в два крупнее чем у меня сейчас на 17" экране. К сожалению, я не розумию по китайску. А до тех пор потребности в такой колбасе у меня нету, мне и так достаточно проблем со зрением. AC> Hу, у него с тем p2 примерно те же возможности поразговаривать, что и у AC> меня с N800. Берем подобающий инструмент VoIP, и разговариваем. ну да, но мне удобнее все же говорить в мобило, а не в квадратный ящик. AK>> в смысле, Смольный плохо слышно? Или опять запретили mp3, слушайте AK>> ваши aac с предоплатой? AC> Мне, вишь ли, в норме не слишком интересно mp3, а в Смольный звонить у а что тогда? advanced gps + книжку почитать? Мда... Кстати, пароли можно записывать на обложке. Если не повезло с книжкой без чистых страниц в конце. А можно ее использовать как источник этих самых паролей (/me задумавшись...) > Alex --- ifmail v.2.15dev5.4 * Origin: Demos online service (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/25814a4b0de9c.html, оценка из 5, голосов 10
|