|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Alex Korchmar 2:5020/400 23 Nov 2007 14:37:37 To : Victor Wagner Subject : Re: Ubuntu 7.10 и все-все-все.. -------------------------------------------------------------------------------- Victor Wagner <vitus@wagner.pp.ru> wrote: AK>> а вот с этого места пожалуйста поподробнее. У нас появился AK>> какой-то вменяемый gps-софт, да еще работающий с AK>> растровыми картами? И способ привязать гуглевые? VW> Способ привязать гуглевые был всегда. Если немножко иметь представление угу. GoogleMV называетцо. Только оно for windows, как обычно. VW> что такое широта и долгота, и понимать что сообщения протокола NMEI это и еще заняться ручным склеиванием крошечных квадратиков. Hет, спасибо, я лучше пешком постою. VW> А софтина о которой идет речь, называется maemo-mapper. В десктопные VW> линуксы, её правда, по-моему никто портировать не пытался. а оно принципиально неиксовое, требует плеваться в экран или в чем там засада с десктопом? VW> Работает с web-based репозиториями, причем позволяет заранее (сидя дома VW> на толстом канале) закэшировать требуемую территорию, и в процессе занятно. Задумалсо. AK>> это у меня умеет мабила. В дополнение к она еще и телефон. VW> И поэтому у неё экран со спичечный коробок, (иначе оно неэргономично в VW> качестве телефона получается) и пользоваться им для навигации на разглядывая на столе сиськино десктопное уебище - неэргономично, говоришь? Да там внутрь одной только трубки можно засыпать моих телефонов три. Причем не нарушая функциональности. VW> скорости 140км/ч неудобненько. у N800 экран размером с VW> пачку сигарет. imho, так и так пользоваться только стоя. Либо со штурманом. У обоих известных мне джиперов (которым таки надо смотреть, а не слушать) кронштейн смонтирован именно под место штурмана. (а меж тем tomtom умеет разговаривать. Я, правда, уберусь в ближайший столб его советами, но нормальные водители вроде ездят и ничего, на "немедленно развернитесь" движением руля не реагируют. А вот попытка понажимать крошечную кнопочку zoom и на скорости вдвое меньше выглядит стремновато.) Hеэргономично оно только в одном смысле - таскания в кармане. И от того что в другом кармане при этом - телефон - эргономичнее оно не стает (говорят сейчас все больше не в него а в гарнитуру, проблема именно в размере и весе,а не удобстве прижатия к уху) VW> Я бы, конечно, предпочел экран размером со страницу A5 - и книжки а я бы a4. Hо бьетцо и весит непотребно. > Alex --- ifmail v.2.15dev5.4 * Origin: Demos online service (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/257174d8f2dc2.html, оценка из 5, голосов 10
|