|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Victor Wagner 2:5020/400 05 Jul 2002 08:25:43 To : Anton Kovalenko Subject : Re: SUN и его линукс -------------------------------------------------------------------------------- Anton Kovalenko <a_kovalenko@fromru.com> wrote: AK> Видать, такая уж подборка программ выдалась. Кстати, AK> OpenOfficу локаль почти фиолетова. Он кроссплатформенный, Вот что кроссплатформенность в таком понимании - бяка, это я полностью согласен. Hу не имеет смысла писать программу, которая имеет достаточно массовый рынок, переносимой из Unix-а в Винды. Будет она там дерьмом, и там дерьмом. Под виндами не будет ActiveX уметь по человечески, под *nix-ом - ICCCM. Гораздо правильнее затачивать ее под максимальную совместимость с окружением, и максимальное использование возможностей этого окружения. С программами для вертикальных рынков - дело другое. Впрочем, там пользовательский интерфейс - копейки по сравнению с основной стоимостью разработки. Поэтому переносимость должна делаться путем отрывания нафиг одного интерфейса и прикручивания другого. AK> а у таких приложений почти всегда сдвиг на почве AK> unicode. "Локаль сосёт, а юникод пребывает вовек" -- мы AK> ещё наплачемся от последствий этого заблуждения. Это действительно заблуждение. Локаль и уникод друг другу HИ РАЗУ HЕ ПРОТИВОРЕЧАТ. Это вещи глубоко ортогональные. Правда, вот это как раз западные авторы программ достаточно хорошо понимают, поскольку до этого они всю жизнь имели дело с одной и той же кодировкой iso8859-1, но разными локалями - en_US, de_DE, en_GB. Это наши доморощенные думают, что все проблемы локализации в кодировке. -- -- Хочу стать богом! -- Замечательно! Бери рацию, и дуй на другой конец полигона. У нас посредников не хватает - с одной ролевой игры --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: Free Net of Leninsky,45 (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/151780805906c.html, оценка из 5, голосов 10
|