|
|
su.dbms- SU.DBMS ---------------------------------------------------------------------- From : Tolik Tentser 2:5020/400 24 Aug 2002 15:39:17 To : Edward Shevtsov Subject : Re: ответственная БД -------------------------------------------------------------------------------- s.ru> <71t9musmaikib2dv04tr30m76d4vf1eu8f@4ax.com> <3D65E5F0.4020309@mts.ru> s.ru> <okicmus9k2kdfhnudnq1smujnse2sc40am@4ax.com> <3D6651A4.7010607@mts.ru> s.ru> <ntkcmuo4g2tucldr28srbm8jj686kmpsln@4ax.com> <ak5o64$ej6$1@gavrilo.mtu.ru> From: Tolik Tentser <tolik@katren.ru> Hi, Edward Shevtsov! В чреве акулы, пойманной Fri, 23 Aug 2002 16:35:28 +0000 (UTC), дети капитана Гранта нашли письмо на тему 'Re: ответственная БД': >Здесь ты прав. Разница принципиальная и более эффективно эта задача решается >одной SMP-машиной. Откуда данные ? А я, MS и www.tpc.org утверждаем обратное. Можешь привести ФАКТЫ, подтверждающие твою точку зрения >А что у MS нет возможности распараллелить запрос? Есть, но одно другому не мешает. >> N хостов одновременно просматривают таблицу в поисках нужных записей. >> Каждый свою часть Соответственно - все будет просмотрено в N раз >> быстрее. > >N процессов одного сервера одновременно просматривают N партиций одной >_реальной_ таблицы, взаимодействуют друг с другом по IPC и получают конечный >результат запроса. Какой вариант будет дешевле? По данным того же tpc - MS-овский. Давай, кроме общих рассуждений приводить факты. А рассуждать можно долго и бездоказательно. Hапример, о том, как эти "параллельные" процессы на одной машине выстроятся в очередь к одному физическому дисковому контроллеру. И будут параллельно в этой очереди стоять, пока он их последовательно обслужит. Bye ... Тенцер А.Л. tolik@katren.nsk.ru ICQ 15925834 --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: AO Katren (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /su.dbms/2080c57dfe84.html, оценка из 5, голосов 10
|