|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Aleksey Barabanov 2:5020/400 09 Oct 2003 22:57:00 To : Sergey Prokopenko Subject : Re: DNSы лежат в одной сети :-( -------------------------------------------------------------------------------- Sergey Prokopenko wrote: > Ты не локализуй проблему до "о спаме начнет заботится тот реллей", > обобщай - "о спаме начнут заботиться все релеи". :) Что нам и нужно. Кстати все было бы здорово если бы не бэкапные майл-реллеи. Если применять политику торможения спама (как собственно и рекомендовано в rfc) и заменять ответы из 5хх на 4хх, то почта будет постепенно уходить на вторичные mx. Значит при применении такой схемы надо или отказыватся от вторичного mx, или настраивать там pop3 интерфейс к почтовому ящику и затем просто грохать в нем почту по формальному признаку (естественно трафик к площадке провайдера, где установлен вторичнй mx оплачиваем не мы ;) или устанавливать там такую же схему торможения почты как и на первичном сервере да еще и с синхронизацией грейлистов. Bye. Aleksey Barabanov <alekseybb at mail.ru> -- Отправлено через сервер Форумы@mail.ru - http://talk.mail.ru --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: home (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/7824d45eeb8d.html, оценка из 5, голосов 10
|