|
|
ru.networks- RU.NETWORKS ------------------------------------------------------------------ From : Artem I. Ivanov 2:5020/400 12 Jan 2001 15:17:20 To : All Subject : Re: выбор свича - что лучше ? -------------------------------------------------------------------------------- et> <93mgb5$1j5$1@host.talk.ru> <93mnef$fs3$1@snake.ukrnet.net> From: "Artem I. Ivanov" <ivanov@masterbank.ru> Привет, Константин (правильно ?) > > В порядке мыслей вслух - свичам давно пора двигаться в сторону > рутеров. > > И L3-роутинг - первый шаг, я полагаю. Посудите сами, если мне нужен > > двух-Ethernet-ный рутер (при средней цене Ethernet-порта в 50 $), мне > > приходится покупать в комплекте еще пяток сериалов (цена порта 400 $) или > > async-ов. А если три порта, не дай бог, - поневоле придется браться за > Linux > > :-) > Артем, давайте сначала разберемся для чего вам нужен роутер? > И что вы хотите от роутера? Hе так часто встречается задачи где нужен > роутинг Ethernet-портов. Да и роутеры скорее сделали шаг на встречу свичам. > Те же Cisco, Cabletron и Nortel предлагают роутеры работающие на скорости > порта. > Роутер нужен там, где нужно разделить сети логически, где требуется наложить на траффик условия на сетевом уровне. В задачах построения защитных экранов, например, или если вы хотите разделить траффик, приходящий из Интернета и т.д. Если, наконец, вам просто нужна связь между двумя корпоративными сетями. Hе такие уж и редкие задачи, полагаю. Артем Иванов -- Отправлено через сервер Talk.Ru - http://www.talk.ru --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: Talk.Ru (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.networks/6488321eeabe.html, оценка из 5, голосов 10
|