|
|
ru.networks- RU.NETWORKS ------------------------------------------------------------------ From : Eugeny Dronov 2:5020/400 09 Jan 2001 19:35:54 To : All Subject : Re: выбор свича - что лучше ? --------------------------------------------------------------------------------
А кто бы мог внятно объяснить преимущества (или недостатки) цисковского
каталиста перед intel 460 в локальной сети на <60 компьютеров :
- вланов там, скорее всего, не будет, цисковский автономус стп
соответственно, не понадобится;
основной трафик :
- запросы/ответы к оракловскому серверу и обратно
- периодическая печать вордовских документов на разделяемые принтеры в
отделах и скачивание их друг другу на винт
- ночное копирование базы оракла (<6Gb)/регулярное резервное копирование
днем
- работа с файл сервером - но опять таки - пока - не особо активная - 10
мбитной сети _пока_ хватает - хотя нагрузка постепенно растет
- ip телефония опять-таки пока не планируется, равно как и прочие
приложения, чувствительные к задержкам
- попытки положить на файлсервер мпеги и слушать их с рабочих мест жестоко
караются - так же как и игры :)
очень хотелось бы получить нормальные надежность, совместимость с
оборудованием остальных производителей - если делать сеть не на оборудовании
одной фирмы (особенно со стоящим тут до сих пор зоопарком из множества
сетевых карт), быстроту гарантийного обслуживания, качество поддержки,
удобство управления свичом и контроля того, что происходит в сети,
возможность в будущем при необходимости перейти на полностью 100мбитную сеть
и при этом не увидеть свич, ушедший в глубокий даун от перегрузок.
Т.е. я пытаюсь модернизировать сетку не потому, что без этого она уже
рушится, а за мной охотятся возмущенные юзеры, а именно для того, чтобы
этого не произошло в будущем. Соответственно техника покупается с некоторым
запасом (именно на данный момент, думаю, вполне хватило бы одного
неуправляемого центрально свича на 10 мбит, на который посадились бы этажные
хабы) поэтому если надо, то жаться на лишние $500 (если обосновать) не
будут - но и отдавать даже лишние $100 без необходимости тоже не станут
С уважением
Евгений Дронов
--- ifmail v.2.15dev5
* Origin: Demos online service (2:5020/400)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.networks/16171bdc67e32.html, оценка из 5, голосов 10
|