|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Alex Korchmar 2:5020/400 31 May 2004 19:19:17 To : Mikhail Ramendik Subject : Re: Photoshop -------------------------------------------------------------------------------- Mikhail Ramendik <Mikhail.Ramendik@p145.f362.n5020.z2.fidonet.org> wrote: MR> Hе понял - а в чём там с кино-то была проблема? Особенно на уровне проблема ровно такая: берем видеокамеру (dv), выткаем в машину с XP. Получаем, волшебным образом, возможность выдернуть из нее ролик, порезать на клипы (если повезет), грубо смонтировать и куда-нибудь деть в рамках простого, _работающего_ и штатно наличествующего в системе софта. (возможность "деть" обратно в камеру или в mpeg4 и в инет - за отдельные небольшие деньги либо геморрои - dvio и продукция divx.com - что тоже обустраивается на произвольно выбранной из помойки машинке за пять минут) Что надо сделать на линухе (каком?) для того же самого? Снести журнал с раздела, на который оно будет писаться - это только для начала. Далее? MR> есть - то привет от Kino. оно уже что-нибудь умеет, кроме тарахтеть свопом и падать в core ? note: когда ролик - 20 минут - автора такой софтины хочется медленно провернуть через мясорубку. MR> Или какая-то странная (или очень крутая) карта видеоввода, для которой MR> нету драйверов? BT8xx есть, Zoran есть, даже ATI Rage Theater есть. если б еще и работало... хочешь, одолжу тебе DC10 ? Перестановка убитого линукса - гарантируется после часика-двух экспериментов. (утешает то, что в виндах >=95 она тоже не работает) MR> А вот тут смотря какие задачи. Если графика - вот чего в Гимпе _дофига_ и MR> больше, так это необходимости борьбы с интерфейсом. она там совершенно бесполезна. Hет нужной функциональности. > Alex --- ifmail v.2.15dev5.3 * Origin: Demos online service (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/65770c735f41.html, оценка из 5, голосов 10
|