|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Alexey Desyatnik 2:5020/400 17 Dec 2007 01:38:36 To : Oleg Dolgikh Subject : Ubantu 7.10 server пароль -------------------------------------------------------------------------------- Sun Dec 16 2007 22:48, Oleg Dolgikh wrote to Alexey Desyatnik: AD>> Мплеер - полуфабрикат, вообще-то говоря (даже если не учитывать, что AD>> это далеко не единственный видеоплеер). OD> Я в курсе. Однако линуксоиды обычно носятся именно с мплейером. Ты не пробовал избегать лора^W тех мест, где маньяки носятся с мплеером? ^_^ Вообще-то с ним _есть_ причины носиться, но не как с лучшим плеером. Это (вкупе с mencoder) весьма мощный и в то же время достаточно простой инструмент для работы с видео. Hу и полуфабрикат для плееров, как я уже сказал. AD>> А вот что-то сравнимое по юзабельности с smplayer под виндой мне не AD>> попадалось, несмотря на отсутствие поддержки меню dvd. OD> Ты знаешь, мне тоже - все виденные мною плейеры - даже очень убогие - OD> умеют двд меню. Лично я использую квиктайм+фронт роу, сравнивать его с OD> смплейером - даже не смешно. Двд меню - это да, это недостаток. Hо на это есть vlc и xine, если уж так критично. А вот квиктайм с фронт роу тут действительно выглядят очень смешно, ты совершенно прав. Они умеют матрёшку или огг? А внешние субтитры? Hасколько мне известно, нет, ни в малейшей степени. Так что пусть продолжают скромненько курить в углу, как любимый Корчмарём iTunes. AD>> С последним утверждением хуже. OD> Всё точно так же. 100% споров про линукс на десктопе сводятся либо к "мне OD> жалко денег", либо к "информейшен маст би фри ыыы химера микрософта", OD> либо к "я крутой спец и пользоваться ОС для домохозяек ниже моего OD> достоинства". Ггг. Вот лично мне не жалко денег (хр всё равно в комплекте с ноутом была), и фанатизмом по части свободы информации я тоже вроде бы не страдаю. Вот от уродских шрифтов таки да, страдаю: меня уже задрали джорджия и вердана с тахомой, а всё остальное в винде вызывает рвотный рефлекс, ибо пиксели ручками не расставляли, поэтому их винда как получится рассыпает. Чехарда с кодеками тоже задрала. Можно, конечно, использовать vlc или тот же mplayer, но какой смысл тогда в винде? Hу и, конечно, необходимость использования антивируса, который на моём отнюдь не новом ноутбуке очень неприятно сказывается на производительности. В итоге у меня просто нет причин использовать винду, когда есть система с более удобным и качественным софтом. Разве что дьяблу иногда там гоняю - wine просто влом настраивать... --- ifmail v.2.15dev5.4 * Origin: FidoNet Online - http://www.fido-online.com (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/447681bfbfe6e.html, оценка из 5, голосов 10
|