|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Oleg Dolgikh 2:5030/1022.11 18 Dec 2007 02:45:46 To : Alexey Desyatnik Subject : Ubantu 7.10 server пароль -------------------------------------------------------------------------------- 17 Dec 07 08:49, you wrote to me: AD>>> А вот квиктайм с фронт роу тут действительно выглядят AD>>> очень смешно, ты совершенно прав. Они умеют матрёшку или огг? OD>> Огг - умеет с помощью установки одного плугина. AD> Ректально. Плавали, знаем. Разве что за последние два года этот плагин AD> таки допилили, но что-то сомневаюсь: если уж с самого начала таким AD> угрёбищным был... Херово, видимо плавали - у меня почему-то всё подключилось буквально двумя кликами. Кстати, как тут мне подсказали, матроску периан тоже умеет. OD>> Матрёшка идёт лесом - OD>> нафига это анимешное дерьмо нужно вообще? AD> А вот именно поэтому и нужно. У тебя просто нет потребности в этой AD> колбасе, но это не повод. Когда мне приспичивает посмотреть аниме - я нахожу его в нормальных форматах. Матрёшка меня раздражает в первую очередь бессмысленностью своего существования - типа запихаем в один контейнер 5 видеопотоков, 10 аудиопотоков, 50 субтитров и будем адски хохотать. OD>> К слову, даже то, что его умеет - умеет его исключительно криво. AD> Что-то не замечал. Так ты же сам сказал - тебе нужна колбаса, поэтому качество обёртки тебя мало волнует. OD>> Гугль в помощь. См. периан. AD> Он не поддерживает субтитры в формате ass. Я первый раз слышу о формате субтитров "жопа". Более того, я уверен, что субтитры в формате "жопа" не нужны никому - потому что хватает более распространённых форматов. Слишком даже много распространённых форматов. AD> Кроме того, ему лишь год от роду... И тем не менее, прост и удобен. А линукс вон сколько лет пытаются доточить? Я понимаю, конечно, что несоизмеримые вещи, тем не менее критиковать за "всего год" - просто смешно. AD> Учитывая невероятную кривизну огговского плагина для квиктайма, AD> возникают обоснованные сомнения в юзабельности этого периана. Сомневайся, сомневайся =) А я пока использовать буду. OD>> Hу как тебе сказать... Если выбирать между удобным, OD>> функциональным и симпатичным плейером и плейером, который умеет OD>> матроску - то это кому что больше надо. AD> Согласен. Правда, почему-то мой опыт показывает, что эти множества AD> почти совпадают. А мой опыт показывает, что есть хорошие плееры, а есть плееры необходимые в некоторых специфических случаях. AD> подтверждает: лично я обычно слушаю музыку или фильмы смотрю, а не на AD> шкурку плеера... э-э... медитирую ^_^ А, например, способ растягивания на широкоформатный монитор ты выбираешь могучей силой мысли или всё же с помощью интерфейса плейера? AD> Вообще-то в freetype 2.3.последнем для этого достаточно включить BCI AD> и AD> субпиксельный рендеринг в режиме light. Раньше ещё надо было AD> тёрнеровские патчи накатывать, но судя по всему, их таки включили в AD> основную ветку. Скажи пожалуйста, а почему это надо включать? Типа мейнтейнер дистрибутива сказал "хорошие шрифты не нужны! не нужны!!! а кто захочет - может включить"? OD>> Смысл в том, что когда суёшь в компьютер переносной винт - не OD>> надо открывать баш и маунтить вручную. AD> Если ты не в курсе, его уже давно не надо монтировать вручную. Даже если это переносной винт не в том смысле, что в юсб-боксе, а в том, что его перенесли и теперь его надо вставить в сата? Что-то сомневаюсь =) Oleg --- * Origin: But old men die and stone will turn to stone (2:5030/1022.11) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/44424766fed1.html, оценка из 5, голосов 10
|