|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Alexey Desyatnik 2:5020/400 17 Dec 2007 09:49:35 To : Oleg Dolgikh Subject : Ubantu 7.10 server пароль -------------------------------------------------------------------------------- Mon Dec 17 2007 01:24, Oleg Dolgikh wrote to Alexey Desyatnik: AD>> А вот квиктайм с фронт роу тут действительно выглядят AD>> очень смешно, ты совершенно прав. Они умеют матрёшку или огг? OD> Огг - умеет с помощью установки одного плугина. Ректально. Плавали, знаем. Разве что за последние два года этот плагин таки допилили, но что-то сомневаюсь: если уж с самого начала таким угрёбищным был... OD> Матрёшка идёт лесом - OD> нафига это анимешное дерьмо нужно вообще? А вот именно поэтому и нужно. У тебя просто нет потребности в этой колбасе, но это не повод. OD> К слову, даже то, что его умеет - умеет его исключительно криво. Что-то не замечал. AD>> А внешние субтитры? Hасколько мне известно, нет, ни в малейшей AD>> степени. OD> Гугль в помощь. См. периан. Он не поддерживает субтитры в формате ass. Кроме того, ему лишь год от роду... Учитывая невероятную кривизну огговского плагина для квиктайма, возникают обоснованные сомнения в юзабельности этого периана. AD>> Так что пусть продолжают скромненько курить в углу, как любимый AD>> Корчмарём iTunes. OD> Hу как тебе сказать... Если выбирать между удобным, функциональным и OD> симпатичным плейером и плейером, который умеет матроску - то это кому что OD> больше надо. Согласен. Правда, почему-то мой опыт показывает, что эти множества почти совпадают. Hаверное, у нас разные взгляды на удобство и функциональность. То, что ты упомянул симпатичность плеера, это подтверждает: лично я обычно слушаю музыку или фильмы смотрю, а не на шкурку плеера... э-э... медитирую ^_^ AD>> Вот от уродских шрифтов таки да, страдаю: меня уже задрали AD>> джорджия и вердана с тахомой, а всё остальное в винде вызывает AD>> рвотный рефлекс, OD> Это да, есть такое. В висте, правда, получше... С другой стороны, читал я OD> как-то хауту про то, как надо дотачивать линуксовый рендер шрифтов для OD> того, чтобы шрифты выглядили нормально (как в макоси) - надо сказать, OD> нетривиальное занятие. Вообще-то в freetype 2.3.последнем для этого достаточно включить BCI и субпиксельный рендеринг в режиме light. Раньше ещё надо было тёрнеровские патчи накатывать, но судя по всему, их таки включили в основную ветку. AD>> Можно, конечно, использовать vlc или тот же mplayer, но какой смысл AD>> тогда в винде? OD> Смысл в том, что когда суёшь в компьютер переносной винт - не надо OD> открывать баш и маунтить вручную. Если ты не в курсе, его уже давно не надо монтировать вручную. --- ifmail v.2.15dev5.4 * Origin: FidoNet Online - http://www.fido-online.com (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/447585db5090d.html, оценка из 5, голосов 10
|