|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Oleg Dolgikh 2:5030/1022.11 18 Dec 2007 02:59:36 To : Egor Glukhov Subject : Ubantu 7.10 server пароль -------------------------------------------------------------------------------- 17 Dec 07 11:36, you wrote to me: OD>> Медиацентра из линукса не выйдет - только набор програм, OD>> открывающих файлы. Мессенджеры в линуксе откровенно убогие. EG> pidgin, gajim видел? Откровенно неубогие. Откровенно - да. Hеубогие - хмм. Гаджим - это типа субтитров в формате ass, т.е. жопа и даже не маскируется. OD>>>> ежедневник, EG>>> В линухе есть. OD>> Лучше бы не было. EG> Да? А у меня коллеги спрашивали, нет ли аналога KOrganizer'а под EG> винду. И это видящие линух первый раз в жизни. За винду - это, видимо, к Корчмарю, меня вполне устраивает встроенный в макось. OD>> Ээээ ну тут такое дело есть... В итюнез это всё сделано _удобно_. OD>> В амароке - прикручено с боку, для галочки. EG> Эдак основную функцию плеера назвал "сбоку, для галочки". :) Если это основная функция амарока - то исполняет её он очень херово. OD>> С таким подходом конечно итюнез нафиг не нужен. Hо вот когда OD>> задалбывает оперировать произведениями типа 223.мп3 или 34.мп3 и OD>> начинаешь оперировать альбомами и исполнителями - просветление OD>> снисходит незамедлительно. EG> Вообще-то переименование файлов давно придумали. В том числе на EG> основе ID3-тегов, в том числе в пакетном режиме. Вообще-то одним переименованием файлов сыт не будешь, нужен целый комплекс фишек, позволяющий без заморочек работать с медиа-библиотекой. EG> Дело твоё, конечно, но мне удобство каталога Music, с подкаталогами EG> по стилям, в которых подкаталоги по альбомам, не заменит ни один EG> айтююююнз и ни один амарок. Поверишь, нет - я даже не хочу знать, в каком именно каталоге у меня сейчас лежит моя музыка. Лежит, доступна, отсортирована по плейлистам - и хорошо. OD>> Сложно тебе =) Одно плохо - блокнот замечательно умеет сохранять OD>> в утф8. EG> Про BOM читал? ;) Если коротко - срань из нескольких байт в начале EG> файла, которую очень весело наблюдать на получившемся сайте, а потом EG> не менее весело искать и выкусывать вручную в более других редакторах. Какая интересная проблема. Hе подскажешь, почему я с ней никогда не сталкивался? Oleg --- * Origin: But old men die and stone will turn to stone (2:5030/1022.11) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/444247670147.html, оценка из 5, голосов 10
|