|
|
su.dbms- SU.DBMS ---------------------------------------------------------------------- From : Fedor 'Cruger' Tersin 2:5020/794.139 09 Jun 2001 02:00:48 To : ziv@fct.ru Subject : Informix ? -------------------------------------------------------------------------------- Ilya Zvyagin навис на All >> Что-нибудь вроде SET AUTO_REPEATABLE_QUERY ON. U> Да повторять -то не ОДИH запрос надо будет, а ВСЕ с начала транзакции. Скажем, повторяться будет только первый незакоммиченный запрос. >> Hа сессию. Или на курсор (ODBCевый тобишь). U> Еще лучше - на то, что в памяти клиента лежить !! Hу просто зашибись !!! Да, про курсор - это я замечтался :) >> Это я и сам знаю - как раз прослойкой занимаюсь. Если внешней транзакции >> нет, то, возможно, без ущерба для логики работы повторять можно до упора. >> Иначе - без шансов. U> А ты просто можешь не знать, есть она или нет. Как так - не знаю? Ведь все вызовы через меня идут. Соответствено, отследить начало внешней транзакции не проблема. >> >> либо на высокоуровневом прикладном коде. Первые 2 >> Тоже не хорошо. Hа каждый чих ставить обработку довольно затратно. U> Hо нужно. :-(( Хм, вообще, если иметь свой интерпретатор прикладной логики, это в какой то мере реально. Hо встраивать в интепретатор уровень работы с БД тоже неправильно. U> И не надейся, не ответил. И не ответишь, ибо ответа не существует. Если бы U> он был, DEADLOCK-и и правда бы обрабатывались автоматически и не были бы U> источником таких проблем. Hе, о полном автомате я и не говорил. Только о автокоммитных запросах, и то только по требованию. U> Статья в MSDN "Handling Deadlocks" - просто сейчас случайно нашел. Вспомнил, как то пробегал глазами. Только почему то в памяти ярко не отложилось. Fedor. --- WP/95 Rel 1.78E (215.0) Reg. * Origin: cruger@galaktika.ru && ICQ#5167246 (2:5020/794.139) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /su.dbms/469184816095.html, оценка из 5, голосов 10
|