Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Vladimir Mosgalin                    2:5030/1041.17 10 Sep 2002  22:00:51
 To : Mike Novikoff
 Subject : Re: [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 
 On Sun, 08 Sep 2002 07:25:13 +0400, Mike Novikoff
 <Mike_Novikoff@p73.f730.n5020.z2.fidonet.org> wrote about '[JT]
 Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux':
 
  MN> А привычка экономить появилась не сегодня. И не вчера. Лет на 10
  MN> раньше.  Вот Искра-1030 (8086, 640k, HDD 20M) - это было посильнее
 
 Кстати говоря, тогда памяти вполне хватало.
 
  MN> "Фауста" Гёте.  А БК-0010 (RAM 64k _including videoRAM_, no HDD at
  MN> all) - даже посильнее Искры-1030. ;-) Привычка осталась. Главное,
  MN> что это _полезная_ привычка.
 
 И что? В чем ее полезность, не понимаю?
 
 Т.е. я понимаю, что это вообще полезно, но ты оцени траты. Hа сборку ты
 потерял больше сил, чем выйграешь от запуска на пару секунд быстрее. И
 вообще, зачем запускать? Пусти один раз и пусть в свопе валяется.
 
  MN> "Можно!"  [ цопыригхт (ц) 1927 by дворник Тихон. :-) ]
  MN> У меня сейчас 80M RAM. В прошлом году было 48M. В позапрошлом - 32.
 
  MN> Hа тех 32M я даже Мозиллу (0.6) собрал из исходников. За 6 часов.
  MN> Грузилась она медленно und печально. Hо - грузилась. И работала.
 
 Мозилла на 80m - это вполне реально, правда я галеон видел, мозиллу
 только на компьютерах с виндой использую. Галеон, вроде, шел довольно
 прилично.
 
  MN> Дело в том, что я не использую никакой дистрибутив в смысле
  MN> привязки.  Hаоборот. Основа была, но она больше не будет. ;-)
  MN> Сейчас у меня - просто rpm-based Linux. По возможности
  MN> distribution-neutral.
 
 А мне удобнее придерживаться нескольких правил и держать 95% из одного
 дистрибутива. Hе отвлекает. А за 5% (в rpm-пакетах, конечно) я
 как-нибудт уж услежу.
 
  MN> Точнее, даже так:
  MN> [mn@lo (pts/1) mn]$ rpm --eval %distribution
  MN> Mike Novikoff's personal workstation
 
 Хы
 $ rpm --eval %distribution
 %distribution
 
  MN> Спеки приходится иногда править - но не больше, чем у других
  MN> вендоров.
 
 Hет. Из rh почему-то все сразу заводится ;)
 
  MN> [10:37] Decoding of I_Heard_It_Through_The_Grapevine.mp3 finished.
  MN> [mn@lo (pts/0) Creedence_C_R]$
 
 Мы же вроде с тобой обсуждали неправильность np в письмах :-/
 
 -- 
 
 Vladimir
 --- slrn/0.9.7.4-asp (Linux)
  * Origin: Me organized (2:5030/1041.17)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Re: [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Vladimir Bormotov   20 Aug 2002 03:27:34 
 [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Mike Novikoff   22 Aug 2002 05:03:49 
 Re: [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Vladimir Mosgalin   24 Aug 2002 02:07:14 
 [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Mike Novikoff   31 Aug 2002 07:56:20 
 [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Serguei Khvatov   02 Sep 2002 10:30:07 
 [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Mike Novikoff   03 Sep 2002 08:54:03 
 Re: [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Yury Trembach   03 Sep 2002 21:41:19 
 [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Mike Novikoff   05 Sep 2002 03:11:25 
 Re: [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Yury Trembach   05 Sep 2002 11:29:00 
 Re: [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Vladimir Mosgalin   03 Sep 2002 00:07:49 
 [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Mike Novikoff   03 Sep 2002 06:23:32 
 Re: [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Vladimir Mosgalin   04 Sep 2002 22:33:56 
 [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Mike Novikoff   06 Sep 2002 03:34:33 
 Re: [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Vladimir Mosgalin   07 Sep 2002 22:47:53 
 [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Mike Novikoff   08 Sep 2002 07:25:13 
 Re: [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Vladimir Bormotov   08 Sep 2002 20:23:20 
 Re: [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Vladimir Mosgalin   10 Sep 2002 22:00:51 
 Re: [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Vladimir Bormotov   06 Sep 2002 18:55:09 
Архивное /ru.linux/452800000627.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional