|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Mike Novikoff 2:5020/730.73 03 Sep 2002 06:23:32 To : Vladimir Mosgalin Subject : [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux -------------------------------------------------------------------------------- MN>> Вообще, подходец-то, гм, виндузячий. "Подумаешь, лишняя библиотека!" MN>> ;-) А на моей машине - нет ничего лишнего. VM> Честное слово, не могу понять, что в этом "виндузячего". Если VM> программа собрана так как есть, зачем отрубать эту библиотеку? Что значит "как есть"? Это не "как есть", а "configure --with-gnome". Либо просто autoconf при установленном gnome-libs-devel, что то же самое. Так можно и вообще все опции подряд повключать, поставить все возможные библиотеки и к ним всем привязаться. И в результате будет - bloatware. "Как есть" - это только в дистрибутиве RH. Где предполагается, что gnome нужен. А это не так во многих случаях (вот, например, в моём). Так что я ставлю этот вопрос ровно наоборот: не "зачем отрубать", а "на кой чорт включили!" ;-) А "виндузячий подход" - это когда ждут милостей от природы и/или плюют на недостатки. Я вот не стал ждать, а пересобрал то, что не устраивало. VM> Тем более что не особенно она и большая, и находится в памяти в одном VM> экземпляре. Это гномская-то библиотека - небольшая? По сравнению с чем? C WinXP? ;-) VM> А возможности какие-то появляются, эти программы лучше взаимодействуют Может, и появляются, если gnome вообще использовать. А у меня - KDE. VM> А так ты на отрубание тратишь больше времени, чем потом выгадываешь ;) Чаще всего - не трачу вовсе. Потому что обычно "--with-gnome" в спеках не пишут (конечно, ещё смотря откуда брать), достаточно один раз библиотеку истребить, а дальше - autoconf. MN>>>> идиотичнейшие флаги компилятора "-march=i386 -mcpu=i686" VM> Hу не знаю. И на машинах с 586 я обычно собираю с этими флагами, VM> так как менять лень ;) Hу только если два-три приложения нужно VM> заоптимайзить, но это очень редко бывает. Hа этом свет клином не сошёлся, конечно. Hо - "копейка рубль бережёт". :) Кстати, чего там лень-то? Это один раз делается, одна строчка в rpmrc. [mn@lo (pts/1) mn]$ rpm --eval %optflags -O2 -march=i586 -mcpu=i586 -ffast-math -fomit-frame-pointer Mike --- * Origin: mn@netclub.ru (2:5020/730.73) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор Архивное /ru.linux/39323d742cdb.html, оценка из 5, голосов 10
|