Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Mike Novikoff                        2:5020/730.73  03 Sep 2002  06:23:32
 To : Vladimir Mosgalin
 Subject : [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 
  MN>> Вообще, подходец-то, гм, виндузячий. "Подумаешь, лишняя библиотека!"
  MN>> ;-)  А на моей машине - нет ничего лишнего.
  VM> Честное слово, не могу понять, что в этом "виндузячего". Если
  VM> программа собрана так как есть, зачем отрубать эту библиотеку?
 
 Что значит "как есть"?  Это не "как есть",  а  "configure  --with-gnome".
 Либо просто autoconf при установленном gnome-libs-devel, что то же самое.
 Так можно и вообще все опции подряд повключать, поставить  все  возможные
 библиотеки и к ним всем привязаться. И в результате будет - bloatware.
 
 "Как есть" -  это только в дистрибутиве RH. Где предполагается, что gnome
 нужен. А это не так во многих случаях (вот, например, в моём).  Так что я
 ставлю  этот  вопрос ровно наоборот: не "зачем отрубать",  а "на кой чорт
 включили!" ;-)
 
 А "виндузячий подход" - это когда ждут милостей от природы и/или плюют на
 недостатки. Я вот не стал ждать, а пересобрал то, что не устраивало.
 
  VM> Тем более что не особенно она и большая, и находится в памяти в одном
  VM> экземпляре.
 
 Это гномская-то библиотека - небольшая? По сравнению с чем? C WinXP? ;-)
 
  VM> А возможности какие-то появляются, эти программы лучше взаимодействуют
 
 Может, и появляются, если gnome вообще использовать. А у меня - KDE.
 
  VM> А так ты на отрубание тратишь больше времени, чем потом выгадываешь ;)
 
 Чаще всего - не трачу вовсе. Потому что обычно "--with-gnome" в спеках не
 пишут  (конечно, ещё смотря откуда брать), достаточно один раз библиотеку
 истребить, а дальше - autoconf.
 
  MN>>>> идиотичнейшие флаги компилятора "-march=i386 -mcpu=i686"
  VM> Hу не знаю. И на машинах с 586 я обычно собираю с этими флагами,
  VM> так как менять лень ;) Hу только если два-три приложения нужно
  VM> заоптимайзить, но это очень редко бывает.
 
 Hа этом свет клином не сошёлся, конечно. Hо - "копейка рубль бережёт". :)
 Кстати, чего там лень-то? Это один раз делается, одна строчка в rpmrc.
 
 [mn@lo (pts/1) mn]$ rpm --eval %optflags
 -O2 -march=i586 -mcpu=i586 -ffast-math -fomit-frame-pointer
 Mike
 ---
  * Origin: mn@netclub.ru (2:5020/730.73)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Re: [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Vladimir Bormotov   20 Aug 2002 03:27:34 
 [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Mike Novikoff   22 Aug 2002 05:03:49 
 Re: [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Vladimir Mosgalin   24 Aug 2002 02:07:14 
 [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Mike Novikoff   31 Aug 2002 07:56:20 
 [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Serguei Khvatov   02 Sep 2002 10:30:07 
 [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Mike Novikoff   03 Sep 2002 08:54:03 
 Re: [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Yury Trembach   03 Sep 2002 21:41:19 
 [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Mike Novikoff   05 Sep 2002 03:11:25 
 Re: [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Yury Trembach   05 Sep 2002 11:29:00 
 Re: [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Vladimir Mosgalin   03 Sep 2002 00:07:49 
 [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Mike Novikoff   03 Sep 2002 06:23:32 
 Re: [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Vladimir Mosgalin   04 Sep 2002 22:33:56 
 [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Mike Novikoff   06 Sep 2002 03:34:33 
 Re: [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Vladimir Mosgalin   07 Sep 2002 22:47:53 
 [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Mike Novikoff   08 Sep 2002 07:25:13 
 Re: [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Vladimir Bormotov   08 Sep 2002 20:23:20 
 Re: [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Vladimir Mosgalin   10 Sep 2002 22:00:51 
 Re: [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Vladimir Bormotov   06 Sep 2002 18:55:09 
Архивное /ru.linux/39323d742cdb.html, оценка 1 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional