Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Mike Novikoff                        2:5020/730.73  06 Sep 2002  03:34:33
 To : Vladimir Mosgalin
 Subject : [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 
  VM>>> Если программа собрана так как есть, зачем отрубать эту библиотеку?
  MN>> Что значит "как есть"? Это не "как есть", а "configure --with-gnome".
  VM> Как есть в коробке.
 
 Об этом и речь. Весь пафос как раз на критику коробки был направлен. :)
 
  VM> И хорошо, думаешь если бы приложения с enable-kde вместо enable-gnome
  VM> были это лучше бы было?
 
 Смотря для кого. Для меня - да. Поэтому и предпочитаю пакеты от Mandrake.
 (Hе только поэтому, но в том числе). Это уже, конечно, дело вкуса.
 
  MN>> А "виндузячий подход" - это когда ждут милостей от природы и/или плюют
  MN>> на недостатки. Я вот не стал ждать, а пересобрал то, что не устраивало.
  VM> Это да. Hо есть недостатки, на которые проще плюнуть, чем заморачиваться
  VM> с ними. Hу не стоят они того. Экономия сил, так сказать - а если компью-
  VM> теру чуть тяжелее грузить, то это его личные проблемы. Если я принципи-
  VM> альной (на глаз) разницы не вижу - да зачем мне заморачиваться с этим?
 
 Тоже по-своему логично. Хорошо, если машина мощная и позволяет такое.
 Хотя это всё-таки развращает и ведёт по той самой "дороге в будуЩЕЕЕ" ;)
 У меня вот i586 => привычка экономить каждый байт => многое пересобирал =>
 в итоге получил идеальную (для себя) систему и немало практического опыта.
 Тут, на самом деле, нет смысла спорить. У всех разные задачи/требования.
 (Кому-то и M$ годится, кроме шуток).
 
  MN>> достаточно один раз библиотеку истребить, а дальше - autoconf.
  VM> Мне как-то кажется разумным брать из дистрибутива, если там есть...
 
 И я тоже в последнее время часто ленюсь и беру бинарники с компакта. :)
 Hо всё-таки не из RH, а из Mandrake. Там многое уже сделано "для меня".
 Была бы возможность, брал бы из PLD. Жаль, что не продают его в Москве.
 (Или продают?)
 
 --
 ftp://ftp.pld.org.pl/PLD-1.0/SRPMS/SRPMS/
 ---
  * Origin: mn@netclub.ru (2:5020/730.73)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Re: [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Vladimir Bormotov   20 Aug 2002 03:27:34 
 [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Mike Novikoff   22 Aug 2002 05:03:49 
 Re: [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Vladimir Mosgalin   24 Aug 2002 02:07:14 
 [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Mike Novikoff   31 Aug 2002 07:56:20 
 [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Serguei Khvatov   02 Sep 2002 10:30:07 
 [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Mike Novikoff   03 Sep 2002 08:54:03 
 Re: [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Yury Trembach   03 Sep 2002 21:41:19 
 [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Mike Novikoff   05 Sep 2002 03:11:25 
 Re: [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Yury Trembach   05 Sep 2002 11:29:00 
 Re: [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Vladimir Mosgalin   03 Sep 2002 00:07:49 
 [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Mike Novikoff   03 Sep 2002 06:23:32 
 Re: [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Vladimir Mosgalin   04 Sep 2002 22:33:56 
 [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Mike Novikoff   06 Sep 2002 03:34:33 
 Re: [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Vladimir Mosgalin   07 Sep 2002 22:47:53 
 [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Mike Novikoff   08 Sep 2002 07:25:13 
 Re: [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Vladimir Bormotov   08 Sep 2002 20:23:20 
 Re: [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Vladimir Mosgalin   10 Sep 2002 22:00:51 
 Re: [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux   Vladimir Bormotov   06 Sep 2002 18:55:09 
Архивное /ru.linux/39323d77f568.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional