|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Mike Novikoff 2:5020/730.73 06 Sep 2002 03:34:33 To : Vladimir Mosgalin Subject : [JT] Hекоторые впечатления о <FOO Bar> Linux -------------------------------------------------------------------------------- VM>>> Если программа собрана так как есть, зачем отрубать эту библиотеку? MN>> Что значит "как есть"? Это не "как есть", а "configure --with-gnome". VM> Как есть в коробке. Об этом и речь. Весь пафос как раз на критику коробки был направлен. :) VM> И хорошо, думаешь если бы приложения с enable-kde вместо enable-gnome VM> были это лучше бы было? Смотря для кого. Для меня - да. Поэтому и предпочитаю пакеты от Mandrake. (Hе только поэтому, но в том числе). Это уже, конечно, дело вкуса. MN>> А "виндузячий подход" - это когда ждут милостей от природы и/или плюют MN>> на недостатки. Я вот не стал ждать, а пересобрал то, что не устраивало. VM> Это да. Hо есть недостатки, на которые проще плюнуть, чем заморачиваться VM> с ними. Hу не стоят они того. Экономия сил, так сказать - а если компью- VM> теру чуть тяжелее грузить, то это его личные проблемы. Если я принципи- VM> альной (на глаз) разницы не вижу - да зачем мне заморачиваться с этим? Тоже по-своему логично. Хорошо, если машина мощная и позволяет такое. Хотя это всё-таки развращает и ведёт по той самой "дороге в будуЩЕЕЕ" ;) У меня вот i586 => привычка экономить каждый байт => многое пересобирал => в итоге получил идеальную (для себя) систему и немало практического опыта. Тут, на самом деле, нет смысла спорить. У всех разные задачи/требования. (Кому-то и M$ годится, кроме шуток). MN>> достаточно один раз библиотеку истребить, а дальше - autoconf. VM> Мне как-то кажется разумным брать из дистрибутива, если там есть... И я тоже в последнее время часто ленюсь и беру бинарники с компакта. :) Hо всё-таки не из RH, а из Mandrake. Там многое уже сделано "для меня". Была бы возможность, брал бы из PLD. Жаль, что не продают его в Москве. (Или продают?) -- ftp://ftp.pld.org.pl/PLD-1.0/SRPMS/SRPMS/ --- * Origin: mn@netclub.ru (2:5020/730.73) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор Архивное /ru.linux/39323d77f568.html, оценка из 5, голосов 10
|