|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Alexander Drozdov 2:5045/44.84 22 Dec 2003 00:48:26 To : Vitaly Lugovsky Subject : Re: Slackware -------------------------------------------------------------------------------- echo "Hello Vitaly"; cat << _EOF_ 19 дек 03 21:46, Vitaly Lugovsky писал([ao]) Alexander Drozdov: >> опять сопли, я тоже могу кидать пальцы веером и кричать про RTFM, ты >> чего, думаешь не читал я доки? VL> Hе думаю, а знаю. Читал бы - не задавал бы вопросов, ответы на VL> которые там содержатся в явном виде. ^^^^^^^^^^^^ не факт, про то что пакеты могут писать в provides левую инфу в явном виде не написано. соотвественно, когда я эту тему обнаружил, проматерился, и строки в мане стали нести немного другую смысловую нагрузку. но скриптец уже не переделывал --- смысл в нем отпал, слака стояла. >> а если на то пошло, то сам-то знаешь как данную >> проблему решить? я лично делал скрипт, который шерстит все рпм, но >> это долго, а ты как я понял не умеешь, и поэтому не хочешь >> использовать скрипты :) VL> Я использую apt. Я ненавижу apt, но пока мне его хватает. а я не люблю использовать то что мне не нравится. VL> Когда нет возможности использовать apt, я создаю из доступного VL> репозитария rpm-ов отдельную базу (просто голый текст, выданный rpm VL> -qp --provides), и делаю это ОДИH РАЗ, а не как ты, придурок, каждый ^^^^^^^^ есть медицинский диплом, чтобы делать данное заключение? все твои выпадки мне, лично говорят об одном --- что ты пальцегнутый сопляк, у которого в реале не все в порядке, которого в дестве в туалете били :), а здесь наезжаешь, зная что в реале не ответят, быстрашный ты наш :) VL> раз, долго ожидая результата простейшего запроса. не ожидаю - rpm не юзаю, не зачем. тот же swaret лучше будет, но и он сыроват, пока, а rpm без кардинольной переработки исчерпал себя. >> VL> Если авторы пакета предполагают такой вариант его >> VL> использования, они обязаны разбить его на куски. >> >> а мне пофик что они предполагают - я себе не винду от доброго дяди >> De'Bill'а ставлю, терпеть не могу когда за меня решают что для меня >> лучше. VL> Умничка. Придумал качественное решение, нужное тебе - сделай его VL> воспроизводимым. Сформулируй в должном виде - СОБЕРИ ПАКЕТ. И содержи VL> свой дополнительный репозиторий ТВОИХ решений. У меня в дополнении к VL> Сизифу есть такой вот оченно немаленький репозиторий - и в него VL> попадает всё, даже то, что просто ставил на посмотреть. Без VL> пакаджманагера я не ставлю ничего - потому как потом может захотеться VL> повторить процедуру, а я слишком высоко ценю своё время, чтобы тратить VL> его на повторение уже сделанного однажды. странно... от куда же все-таки берутся *.tgz тех пакетов, что я из сырцов ставлю... :) хотя если я ставлю пакет и сразу же его не сношу - значит он мне нужен, а если ненужен --- удаляется вместе с *.tgz и сырцами (иногда --- режется на балванку, но без пакета, чтобы места не сжирал) >> ЗЫ в вообще - твоя лексика ясно говорит о твоем уровне развития, >> такие как ты не в состоянии творить конструкт, а только держать >> пальцы веером и брызгать слюнями - фу, ф топку. Здесь с тобой этот >> тред смысла продолжать нет - в нет мыл. VL> Э нет. Ламеришек вроде тебя я лечу только публично. Hужны мои VL> персональные консультации - изволь платить по таксе $50/час. да за то что бы слушать твои консультации, я бы еще с тебя деньги стребовал, ибо кроме соплей и воды ничего --- думаешь что крутой (ой, забыл, не думаешь, а знаешь :) --- да ни разу, и ламеришка скорее ты, что сам показываешь, наивно думая что кажешься крутым, в реале-то слобо так вести, а энергию девать-то надо куда, вот и выкоблучиваешься... Интересно, ты кроме, как ты сам выразился, лечить, что-нить умеешь? Интересно, зачем тебе вообще линуха? Может винду попробуешь, нервишки подкрепишь... А, кстати, а какая система пакетов в BSD? ты так и не ответил :) _EOF_ echo "Да не завалят тебя горы спама, Vitaly!" --- Play: - Track 2 * Origin: Пpи звyках Коннекта теpяет волю (2:5045/44.84) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/33893fe5aab4.html, оценка из 5, голосов 10
|