|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Zahar Kiselev 2:5030/382.1 11 Jul 2007 18:16:02 To : Sergey Khvatov Subject : Re: ext3 или reiser ? -------------------------------------------------------------------------------- Jul 11 13:05 07, Sergey Khvatov wrote: ZK>> В центре Питера не пробовал, а у меня дома - типично 10кб/сек на ZK>> закачке файла против 5кб/сек в случае gprs. SK> Тут gprs вообще в среднем 1kb/s у всех операторов. очень странно. Вот, лежат _два_ сименса, ME45 и S65. Первый подключен к МТС, он - мое основное средство связи, 5кб/сек видел не только у себя дома, но и в промзоне на окраине Питера. Второй подключен к Билайну, тут помедленнее, да и сам телефон более глючный, но тоже не меньше 3кб/сек. Да, обоим телефонам в кабелях доделаны сигналы управления потоком. Китайцы любят экономить на проводах от pl2303 в коробочке посередине кабеля до разъема телефона. Еще рекомендуется отключать использование диапазона 1800мгц в телефоне, особенно на Билайне, иначе телефон все время переключается между диапазонами вместо того чтобы качать данные, это видно в нетмониторе. GPRS на 1800 хорошо работает только когда антенна базовой станции совсем близко. У сименсов есть соответствующий пункт меню для выбора диапазона. ZK>> А у меня все равно tcp-туннель из vtund сделан:) И сжатие трафика ZK>> заодно. SK> этот туннель в случае коротких пакетов как у нас связь замедляет раза SK> в полтора. Хотя траффик (за который надо платить) действительно SK> экономит. Если пакетов мало и они короткие - то и пусть замедляет, все равно общий объем переданного мал и передача много времени не займет. А на закачке текстовых html-страниц пожалуй что даже и побыстрее работает, потому что меньше передавать по каналу приходится. SK>>> Финские операторы тебе наверное недоступны. Жаль. ZK>> Сомневаюсь что у них мегабайт трафика дешевле чем у МТС ночью. SK> Возможно. Зато - не кривой gprs или skylink (который - вообще-то Пусть лучше слегка кривой, но с дешевым трафиком. Тем более что слишком уж большой кривости я не замечал. Фидо ходит, емыл ходит, http ходит, джаббер и ssh работают - а что еще хотеть дома? --- Msged/LNX 6.1.1 * Origin: mobile point - Compaq Armada 1750 + Siemens ME45 (2:5030/382.1) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/32884695217e.html, оценка из 5, голосов 10
|