|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Zahar Kiselev 2:5030/382.1 20 Jun 2007 17:34:00 To : Peter V. Chernikoff Subject : Re: ext3 или reiser ? -------------------------------------------------------------------------------- Jun 20 15:36 07, Peter V. Chernikoff wrote: PVC>>> UPS дешевле приезда админа. ZK>> Если админ получает "за выезд", то здесь и сейчас это типично порядка ZK>> 500р. UPS явно дороже, если PVC> Я не знаю на какой помойке типично "запиццот". Типично "за PVC> выезд+почасовая оплата", а это далеко не 500 рэ. Админ с почасовой оплатой не выгоден работодателю, потому что такой админ будет целый рабочий день делать то, что можно сделать за час. И хрен это проверишь, разве что второго админа нанять и следить чтобы они не договорились между собой:) ZK>> конечно свет не каждый день мигает. Если админ получает фиксированную ZK>> оплату "за присмотр" - то UPS это просто дополнительные расходы. ZK>> Заметь, я PVC> Замечательно! UPS заменим мартышкой, которая будет поднимать технику PVC> после сбоя питания. Охуеть! Так в том-то и дело, что например ex2fs _как_правило_ само поднимается. Последний раз, когда меня позвали чинить умерший ex2fs - был в ноябре. Хотя я присматриваю (дистанционно по большей части) за примерно десятком машин. (по большей части говнороутеров по местной терминологии:) ZK>> нисколько не спорю с необходимостью обеспечения гарантированного ZK>> электопитания каким-нибудь из возможных способов, но по факту мелкие ZK>> конторы этим чаще всего пренебрегают:( PVC> Угу. До первого дизастера. Именно. После него ставят упс и года на два о проблеме забывают. За это время в упсе умирает батарея, после чего зовут меня восстанавливать систему:) Причем запустить fsck в ручном режиме обычно к тому времени уже сами научаются, поэтому до серьезной неисправности проходит еще какое-то время. ZK>> Как и бэкапами ZK>> кстати. Уже второй месяц говорю одно знакомой даме-архитектору - купи ZK>> usb box, поставь в него винч, PVC> Один раз наебнётся -- два купит. Лет за пять они там ничего серьезного не теряли, так что убедить их довольно трудно. ZK>> из старого компа вынутый, и пиши туда свои файлы с чертежами. А воз, ZK>> то есть файлы, и ныне там, то есть на рабочем диске. А на нем - NTFS, ZK>> если грохнется - я не восстановлю:( PVC> NTFS сам по себе редко грохается. Из-за физических глюков, типа PVC> перегрева -- бывает, но есть масса средств вытащить оттуда данные, PVC> даже если венда говорит, что диск пустой и не форматирован. Увы - я не знаю структуру NTFS так как не было повода в ней покопаться - на рабочих местах офисных пользователей обычно FAT, а виндовые серверы я не администрирую по причине неумения это делать. Так что серьезно упавшую NTFS я скорее всего не смогу восставновить. --- Msged/LNX 6.1.1 * Origin: mobile point - Compaq Armada 1750 + Siemens ME45 (2:5030/382.1) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/328846795b9b.html, оценка из 5, голосов 10
|