|
|
su.dbms- SU.DBMS ---------------------------------------------------------------------- From : Constantin Svintsoff 2:5020/400 23 Mar 2001 18:59:17 To : All Subject : Re: Cache and WWW -------------------------------------------------------------------------------- Здравствуйте. On Thu, 22 Mar 2001, Serguei Tarassov wrote: ST> Доброго дня! [skipped] ST> Дорогой товарищ! Hативного понимания XML нет и быть не может. Hет такого ST> языка XML. Может существовать только работа с данными в формате собственного ST> языка (определяемого схемой данных или DTD), созданного на базе технологии ST> XML. ST> Поэтому подобные заявления действительно являются маркетиногвой чушью, как и ST> вопросы ламеров типа "Как все экспортировать в XML" ;-) ST> > То-то Орлик все мозги загадил корбой и xml-ем на прошлом OpenForum ;-) ST> XML - удобное и похоже единственное в свем роде средство для организации ST> информационного обмена между CORBA-объектами. Эээээ... Прошу прощения, конечно, но тем не менее, Вы вообще про CORBA что-нибудь кроме названия знаете? У CORBA объектов нет никакой информации, у них эта.. только интерфейсы есть, так что обмениваться им собственно говоря нечем. А ежели имеется ввиду что каким-то там двум реализациям этих объектов захотелось обменяться какой-то там информацией - так эти самые интерфейсы для того и нужны чтобы их методы звать было можно. И причем тут XML? В качестве параметров последовательности октетов представляющие собой XML-текст передавать что-ли:)? Hу тут как бы удобством и не пахнет. Тогда это средство какое-то возможно в своем роде и единственное получается, только род этот - весьма ...специфический. /Constantin PS. Прошу прощения за оффтопик, но просто настолько бессмысленных утверждений даже Andrey не высказывал. --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: A poorly-installed InterNetNews site (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /su.dbms/6530ee61b0c9.html, оценка из 5, голосов 10
|