|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Rinat H. Sadretdinow 2:5020/400 12 Nov 2007 17:55:09 To : Rinat H. Sadretdinow Subject : Re: Впечатления новичка -------------------------------------------------------------------------------- Rinat H. Sadretdinow wrote: RHS> Он явно имеет в виду x\1A, стрелочка такая вправо. Hа CP/M функции RHS> чтения *текстовых* файлов просто прекращали читать файл, обнаружив RHS> в буфере символ с кодом x\1A, считая что файл закончился. Если же RHS> файл читался как бинарный, то само собой x\1A не учитывался. Во RHS> всяком случае так было на "Корветах" если мне не изменяет старческий RHS> склероз. RHS> Да, и во всяких DOS/Windows ^Z до сих пор является признаком окончания терминального ввода: ~~~ C:\home\rhs>copy con foobar это файл! ^Z 1 file(s) copied. C:\home\rhs>type foobar это файл! C:\home\rhs> ~~~ Правда сама стрелка вправо в файл не заносится. Хотя если её в файл мануально занести руками, то всё, что после неё игнорируется: ~~~ foobar начался ~~~ это файл! \x1A эта строка после конца файла и при type показана не будет ~~~ foobar закончился ~~~ ~~~ C:\home\rhs>type foobar это файл! C:\home\rhs> ~~~ Стрелку вправо я записал как x\1A только потому, что у меня нет уверенности в том, что управляющие коды нормально отпостятся, на самом деле там конечно же стрелка вправо (в FAR ^Q^Z, а не \x1A). -- Пока! --- ifmail v.2.15dev5.4 * Origin: SYS3175 (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/257260a488cc5.html, оценка из 5, голосов 10
|