|
|
ru.nethack- RU.NETHACK ------------------------------------------------------------------- From : Cybervlad 2:5020/400 06 Mar 2006 08:24:52 To : Yuris W. Auzinsh Subject : Re[3]: паpоль забабахать -------------------------------------------------------------------------------- Fri Mar 03 2006 14:31, Yuris W. Auzinsh wrote to Cybervlad: C>> Вот за это я винду и не люблю, что там все защиты почти штатно C>> обходятся... YWA> Гм... сия защита не строилась из такой модели угроз, она не для этого YWA> (ранее писал), посему не согласен. ИМХО, Windows нормальная система, в Спорно. Шифрование файла на диске должно работать по принципу "умерла, так умерла". Т.е. если ключ просрал (извините), то с инфой попрощайся. Бэкапить (на мой взгляд) нужно зашифрованные данные (системно, централизованно) и ключи (каждый юзер - свои). YWA> чём-то лучше других, в чём-то хуже. Взять к примеру PGP, там тоже есть YWA> ADK (Additional Decryption Key), то же штатно и даже была достаточно YWA> серьезная уязвимость с этой фичей связана, да и вообще (в контексте YWA> предыдущего письма) защищать от root'a ограниченного юзера ИМХО YWA> бессмысленно. 1. Это одна из причин, по которой я PGP не юзаю (не единственный случай, когда там игры с депонированием ключиков были) 2. Одно дело, когда для доступа к юзерским данным админу нужно вставлять закладку, а совсем другое - когда есть штатный механизм сливания инфы. regards, Vlad. --> http://cybervlad.net --- ifmail v.2.15dev5.3 * Origin: FidoNet Online - http://www.fido-online.com (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.nethack/16679e1525c2c.html, оценка из 5, голосов 10
|