|
|
ru.nethack- RU.NETHACK ------------------------------------------------------------------- From : Olli Artemjev 2:5020/400 17 Mar 2006 16:24:47 To : Cybervlad Subject : Re[3]: паpоль забабахать -------------------------------------------------------------------------------- Mon Mar 06 2006 07:24, Cybervlad wrote to Yuris W. Auzinsh: C> Спорно. Шифрование файла на диске должно работать по принципу "умерла, так C> умерла". Т.е. если ключ просрал (извините), то с инфой попрощайся. +1 C> Бэкапить (на мой взгляд) нужно зашифрованные данные (системно, C> централизованно) и ключи (каждый юзер - свои). +1 YWA>> чём-то лучше других, в чём-то хуже. Взять к примеру PGP, там тоже есть YWA>> ADK (Additional Decryption Key), то же штатно и даже была достаточно YWA>> серьезная уязвимость с этой фичей связана, да и вообще (в контексте YWA>> предыдущего письма) защищать от root'a ограниченного юзера ИМХО YWA>> бессмысленно. А линками не поделитесь? ?-) Бо очень влом по гуглю бегать.. если не поделитесь то придется конечно. =) C> 1. Это одна из причин, по которой я PGP не юзаю (не единственный случай, C> когда там игры с депонированием ключиков были) повтор верхнего вопроса. -- Bye.Olli. --- ifmail v.2.15dev5.3 * Origin: FidoNet Online - http://www.fido-online.com (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.nethack/16679853f525f.html, оценка из 5, голосов 10
|