|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Aleksey Barabanov 2:5020/400 15 Feb 2004 14:51:44 To : Artem Chuprina Subject : Re: Российский LINUX победил WINDOWS -------------------------------------------------------------------------------- Artem Chuprina wrote: > Aleksey Barabanov -> Anton Shuko @ Sun, 15 Feb 2004 08:53:38 +0000 (UTC): > > >> пока что сказки про поголовный переход на терминалы так и остаются > >> сладкими грёзами всевозможных сисадминов. > AB> Всякого рода терминалы, как дозатор доступа, это признак бедности и > AB> недоразвитости. > > AB> Hапример, современная недоразвитость линукса как десктопной платформы > > Уточнение. Как десктопной платформы для компьютерно безграмотных. > Собственно, сам термин "десктопная платформа" и является признаком оной > безграмотности. Поскольку в нем содержится информация о том, где > находится процессор, а не о том, как с помощью компьютера решаются задачи. ;) Все это просто лепет оправдания ;) Особенно когда нет альтернатив, то докопаться до терминологии самое оно. Hо не покатит. Так как всем ясно, сто пока линукс только на серверах кое-как внедряется в массы. > AB> и одновременная бедность финансирования IT порождает такие кондовые > AB> решения как большой сервер на винде и линуксовые терминалы с > AB> цитриксом. > > С чем там терминалы - это второй вопрос. Вряд ли терминал на базе > Windows 95 дороже. Или цитриксовые клиенты сегодня бесплатные? А ;))))))))))))))) Все. Более ни слова. Разъяснения политики М$ в отношении старых систем см. в соответствующей эхе. > терминалы вводятся от бедности компьютерно полуграмотными. Которые уже > знают, что такое бывает, но еще не знают, зачем. Компьютерно грамотными > терминалы вводятся ради увеличения управляемости конструкции. А заодно > выходит дешевле и по совсем очевидным затратам, но это уже побочный > эффект. А вообще-то чтобы более менее вразумительно обсуждать эту тему надо не сидеть верхом на одном любовно обогретом и натасканном на линуксе заказчике, а немного пообщатся в массах. Сначала предлагаю найти того заказчика, который услышав фразу "Компьютерно грамотными терминалы вводятся ради увеличения управляемости конструкции." не пошлет вас на ... Кстати, я солидарен с таким заказчиком в неприятии ничем не подкрепленной наукообразности. Artem, я не буду далее обсуждать тему десктопных платформ, т.к. вопрос не объекте, а в том что "такие как я" никогда не найдут общий язык с "такими как вы". Ибо я не хочу видеть частности в том, где вы не желаете видеть общее. Теперь в отношении терминалов. Достаточно просто немного напрягшись догадаться что тонкий клиент при данном уровне развития технологии всегда только как начальный этап или от бедности. Технология развивается по пути увеличения числа функций. Когда происходит качественный скачок в первую очередь внедряются экономные решения - терминалы и проч. Hо как только деньги позволяют опять начинается экстенсивный рост числа функций. Спорить с этим бесполезно. Достаточно просто вынуть мобильник и в столбик записать то что он делает помимо прямых функций. Поэтому терминалы на базе персональных компьютеров это признак духовной нищеты или отсталости. Hо спорить в вами не буду. Если вы с этим не согласны, то это только хорошо. Чем больше мнений, тем больше мыслей ;) -- Bye. Aleksey Barabanov <alekseybb at mail.ru> Отправлено через сервер Форумы@mail.ru - http://talk.mail.ru --- ifmail v.2.15dev5.3 * Origin: home (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/7824f4856e6b.html, оценка из 5, голосов 10
|