|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Valentin Nechayev 2:5020/400 06 Apr 2002 18:55:51 To : Zahar Kiselev Subject : Re: 2 консоли на 1 системнике -------------------------------------------------------------------------------- >>> Zahar Kiselev wrote: VN> А вот мне для моего плохого зрения белый по черному к концу дня VN> значительно хуже, чем черный по белому. VN> И книги не зря печатают черным по белому. > Про в три раза большее разрешение на бумаге уже упоминали, > а я еще предложу сравнить контрастность на бумаге и на экране. > Свет от яркого фона рассеивается в стекле и частично засвечивает то, что > должно быть черным. Чем оно меньше(тонкие линии) - тем больше > засвечивается. Исключением наверно могут быть жидкокристаллические мониторы, у > которых перед экраном нет стекла толщиной в полсантиметра. Я рад, что ты можешь строить такие теории, но моя практика говорит противоположное (и все утверждения про "необходимость завышения контрастности до неба" мои глаза опровергают). Предлагаю замять до появления офтальмолога. /netch --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: Dark side of coredump (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/7368f4c9a9c5.html, оценка из 5, голосов 10
|