|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Zahar Kiselev 2:5030/382.1 03 Apr 2002 22:03:04 To : Serguei Khvatov Subject : 2 консоли на 1 системнике -------------------------------------------------------------------------------- Apr 03 10:59 02, Serguei Khvatov wrote to Zahar Kiselev: SK> У меня зрение тоже не идеально, но шрифт по умолчанию оказывается SK> примерно 10 SK> пунктов (3.5 миллиметра) что для меня вполне нормально. Да и SK> настроить его SK> проще, чем кажется (если ты не в Гноме, конечно :-) Вот в том-то и дело, что линуксовая текстовая консоль меня устраивает своим видом прямо как есть, а графику под свои предпочтения надо долго и упорно настраивать. Просто лень. ZK>> Так и сделано, но _одновременно_ иметь изображение на двух мониторах ZK>> не получается. Только попеременно. SK> Извини - не проверял. Я за 25 лет уже столько проработал с SK> символьными мониторами (да еще какими :-), что теперь пользуюсь ими SK> только в случае крайней необходимости. У меня привычка поменьше, лет 17. Из них последние лет десять - использую VGA mono с длительным послесвечением. И не собирнаюсь от него отказываться пока этот стандарт будет поддерживаться. > То же самое относится к светлым символам на темном фоне :-) Ты можешь сколько-нибудь долго смотреть на буквы, нарисованные тонкими линями на ярком фоне? У меня через пару часов слезы из глаз текут. ZK>> В RH я тоже однажды видел возможность установки такой цветовой схемы ZK>> - и в точности с тем же эффектом для большинства программ. Потому что ZK>> цвета в них "гвоздями в исходнике прибиты" по всей видимости. SK> Hельзя ли поподробнее, и желательно с примерами. В том RH я просто поставил эту схему и начал запускать все что там в меню было. В большинстве случаев текст был "черным по черному". Из существенного для меня - помню звуковой редактор snd, который я там первый раз и увидел. "Централизованной" перенастройке он там не поддавался. > Hо если ты про терминальные программы, то надо настроить палитру эмулятора. Терминальные программы я имею возможность запускать в текстовой консоли. SK> А насчет настроек - во-первых, у нас разные предпочтения, а SK> во-вторых, я не SK> знаю, чем ты пользуешься. Из графического - сейчас практически только нетскейп и акробат ридер. И то и другое нужно для прочтения информации по радиолюбительской тематике - сначала pdf где-нибудь скачать, потом его же смотреть. Я бы еще электронные схемы на компе рисовал, но под линукс более-менее понятной рисовалки пока не нашел. > Среди програм действительно попадаются уродские, но что-то я не припомню SK> таких, где цвета были hardcoded (не знаю, как это будет по русски :-) Может быть они и не hardcoded, но не всегда понятно как их поменять. Zahar(@spbdept.rbc.ru) --- Msged/LNX 6.1.0 * Origin: undefined location (2:5030/382.1) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/32883cab7268.html, оценка из 5, голосов 10
|