|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Serguei Khvatov 2:5020/175.2 04 Apr 2002 11:31:21 To : Zahar Kiselev Subject : 2 консоли на 1 системнике -------------------------------------------------------------------------------- Wed Apr 03 2002 22:03, Zahar Kiselev wrote to Serguei Khvatov: ZK> Вот в том-то и дело, что линуксовая текстовая консоль меня устраивает ZK> своим видом прямо как есть, а графику под свои предпочтения надо долго и ZK> упорно настраивать. Просто лень. Hа современных мониторах замечательно видны черные промежутки между строками (развертки, не символов). Грязь и пыль на экране замечательно видна. Да и помещается всего ничего, так что хочется поставить рядом еще монитор (кстати, с этого тред и начался) Душераздирающее зрелище, как сказал бы Иа-Иа :-) ZK> Из них последние лет десять - использую VGA mono с длительным ZK> послесвечением. ZK> И не собирнаюсь от него отказываться пока этот стандарт будет ZK> поддерживаться. Разве такие еще выпускают? Давно не видел (а тот, что видел - был вообще для CGA-compatable card :-) ZK> Ты можешь сколько-нибудь долго смотреть на буквы, нарисованные тонкими ZK> линями на ярком фоне? У меня через пару часов слезы из глаз текут. Смотрю весь рабочий день, и в ярко освещенном помещении (мансардный этаж, окно рядом, выходит на юг) Еще читаю книги журналы и газеты, а там тоже все черным по белому напечатано. Глаза не болят. SK>> во-вторых, я не SK>> знаю, чем ты пользуешься. ZK> Из графического - сейчас практически только нетскейп и акробат ридер. И ZK> то и другое нужно для прочтения информации по радиолюбительской тематике ZK> - сначала pdf где-нибудь скачать, потом его же смотреть. ZK> Я бы еще электронные схемы на компе рисовал, но под линукс более-менее ZK> понятной рисовалки пока не нашел. Рисовалкой, только более универсальной, сам интересуюсь. Пока же использую Illustrator под M$-Win Hо и в pdf и в html форматах палитра уже hardcoded (и не только она) Так что вьюерам здесь самостоятельность лчше не проявлять. --- ifmail v.2.15 * Origin: FidoNet Online - http://www.fido-online.com (2:5020/175.2) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/33002b005243.html, оценка из 5, голосов 10
|