Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Artem Chuprina                       2:5020/400     11 Feb 2002  20:02:14
 To : Oleg Goodyckov
 Subject : Re: Русские буквы в vim (и просмотр в mutt)
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 Здравствуй, Oleg Goodyckov.
 
 OG> > вообще здесь можно и заново поставить новую версию, потом восстановить
 OG> > конфиги.
 
 OG> Вот этот вопрос - обновление версий Линукса - мне вообще представляется
 OG> больным его местом. Уж на что великолепно отлажен механизм смены ядер!
 
 Hа что? Сколько ты знаешь способов сломать себе напрочь линукс, пользуясь этой
 системой? Мне тут попадалось штук пять минимум.
 
 OG> А
 OG> смена версий - полный аншлюс. И главным камнем преткновения здесь
 OG> является, как ты верно заметил, конфиги. Их бы разделить - системные
 OG> отдельно, пользовательские - отдельно.
 
 Они вообще-то такие и есть, если кто не в курсе. И были за 20 лет до появления
 линукса.
 
 OG> А потом при установке только новые
 OG> добавлять (если нужного нет).
 
 А ты вообще читал документацию по поводу того, как это в твоем дистрибутиве
 делается? Hет? Почитай... Правда, в Debian это сделано чуть более грамотно -
 если оно видит конфиг, про который не уверено, что его надо менять на свежий,
 оно дает возможность сделать diff прямо на ходу.
 
 OG> Да и вообще, по мне, надо давно эту общую
 OG> спальню, в которой собираются все исполняемые файлы, прикрыть и развести
 OG> всех по пакетам. Так, чтобы каждый пакет - в отдельной директории.
 OG> Во-первых, видно, какие пакеты установлены, без всяких там rpm. А
 OG> во-вторых, захотел удалить пакет - вытер директорию и досвидания.
 
 ... и все зависящие от него пакеты тоже до свидания. Причем место на винте они
 жрать продолжают. Только не работают. В RedHat об этом чай, не идиоты думали,
 когда rpm писали. Да и в юниксах, когда делали "общую спальню", тоже. Причем
 вот что характерно - тебе-то пофигу. Что так команду учить, что эдак. Только
 так она из двух букв, а так из трех. А у людей в этом смысел был. И есть. Даже
 с теми же линуксами - вот что у меня in.telnetd стоит в /usr/sbin, а telnet в
 /usr/bin, что у тебя. Hо у меня они в разных пакетах (дистрибутив с более
 тонкой настройкой), а у тебя - в одном, если я правильно помню. А еще у меня
 вот есть скрипт, а в нем sendmail зовется по полному пути. Из соображений
 безопасности. И где бы я его искал при твоей схеме на линуксе с sendmail,
 линуксе с exim, линуксе с qmail? А скрипт еще на FreeBSD и солярке работает...
 
 OG> Эхххх, мечты...
 
 Помечтал бы лучше о чем-нибудь полезном...
 
 -- 
 Artem Chuprina
 Communiware.net
 RFC2822: <ran@ran.pp.ru>, FIDO: 2:5020/358.49, ICQ: 13038757
 
 Отправлено через сервер Форумы@mail.ru - http://talk.mail.ru
 --- ifmail v.2.15dev5
  * Origin: Talk.Mail.Ru (2:5020/400)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Русские буквы в vim   Oleg Goodyckov   06 Feb 2002 21:09:07 
 Re: Русские буквы в vim   Ilya Anfimov   06 Feb 2002 21:30:09 
 Re: Русские буквы в vim (и просмотр в mutt)   Oleg Goodyckov   08 Feb 2002 04:05:32 
 Re: Русские буквы в vim (и просмотр в mutt)   Max Ischenko   08 Feb 2002 11:45:49 
 Re: Русские буквы в vim (и просмотр в mutt)   Oleg Goodyckov   08 Feb 2002 16:33:04 
 Русские буквы в vim (и просмотр в mutt)   Vladimir Mosgalin   11 Feb 2002 00:34:30 
 Re: Русские буквы в vim (и просмотр в mutt)   Oleg Goodyckov   11 Feb 2002 18:33:32 
 Re: Русские буквы в vim (и просмотр в mutt)   Valentin Nechayev   11 Feb 2002 18:56:08 
 Re: Русские буквы в vim (и просмотр в mutt)   Oleg Goodyckov   12 Feb 2002 13:20:31 
 Re: Русские буквы в vim (и просмотр в mutt)   Valentin Nechayev   13 Feb 2002 14:41:40 
 Re: Русские буквы в vim (и просмотр в mutt)   Oleg Goodyckov   13 Feb 2002 18:36:16 
 Re: Русские буквы в vim (и просмотр в mutt)   Artem Chuprina   13 Feb 2002 20:02:56 
 Re: Русские буквы в vim (и просмотр в mutt)   Oleg Goodyckov   14 Feb 2002 04:05:34 
 Re: Русские буквы в vim (и просмотр в mutt)   Stas Vlasov   13 Feb 2002 22:05:37 
 Re: Русские буквы в vim (и просмотр в mutt)   Artem Chuprina   12 Feb 2002 15:51:04 
 Re: Русские буквы в vim (и просмотр в mutt)   Oleg Goodyckov   12 Feb 2002 18:58:35 
 Re: Русские буквы в vim (и просмотр в mutt)   Artem Chuprina   12 Feb 2002 21:49:46 
 Re: Русские буквы в vim (и просмотр в mutt)   Oleg Goodyckov   13 Feb 2002 17:06:49 
 Re: Русские буквы в vim (и просмотр в mutt)   Artem Chuprina   13 Feb 2002 19:52:36 
 Re: Русские буквы в vim (и просмотр в mutt)   Oleg Goodyckov   14 Feb 2002 04:05:35 
 Re: Русские буквы в vim (и просмотр в mutt)   Artem Chuprina   14 Feb 2002 15:04:59 
 Re: Русские буквы в vim (и просмотр в mutt)   Oleg Goodyckov   15 Feb 2002 03:59:49 
 Re: Русские буквы в vim (и просмотр в mutt)   Artem Chuprina   15 Feb 2002 12:36:19 
 Re: Русские буквы в vim (и пpосмотp в mutt)   Mike Yaroshevitch   13 Feb 2002 22:41:00 
 Re: Русские буквы в vim (и пpосмотp в mutt)   Oleg Goodyckov   14 Feb 2002 13:15:23 
 Re: Русские буквы в vim (и просмотр в mutt)   Artem Chuprina   11 Feb 2002 19:29:10 
 Re: Русские буквы в vim (и просмотр в mutt)   Vladimir Bormotov   12 Feb 2002 02:43:36 
 Русские буквы в vim (и просмотр в mutt)   Alexander Topolskiy   13 Feb 2002 03:32:54 
 Re: Русские буквы в vim (и просмотр в mutt)   Victor Wagner   13 Feb 2002 11:02:05 
 Русские буквы в vim (и просмотр в mutt)   Alexander Topolskiy   15 Feb 2002 03:26:40 
 Re: Русские буквы в vim (и просмотр в mutt)   Artem Chuprina   15 Feb 2002 12:36:20 
 Re: Русские буквы в vim (и просмотр в mutt)   Victor Wagner   15 Feb 2002 14:46:46 
 Re: Русские буквы в vim   Oleg Goodyckov   15 Feb 2002 18:30:14 
 Re: Русские буквы в vim   Ilya Anfimov   18 Feb 2002 22:39:39 
 Re: Русские буквы в vim   Oleg Goodyckov   20 Feb 2002 12:23:57 
 Re: Русские буквы в vim   Artem Chuprina   20 Feb 2002 13:52:09 
 Re: Русские буквы в vim   andrey i. mavlyanov   20 Feb 2002 15:04:48 
 Re: Русские буквы в vim (и просмотр в mutt)   Artem Chuprina   13 Feb 2002 16:31:29 
 Re: Русские буквы в vim (и просмотр в mutt)   Vladimir Bormotov   13 Feb 2002 19:42:20 
 Re: Русские буквы в vim (и просмотр в mutt)   Artem Chuprina   11 Feb 2002 20:02:14 
 Re: Русские буквы в vim (и просмотр в mutt)   Artem Chuprina   08 Feb 2002 18:24:33 
 Re: Русские буквы в vim (и просмотр в mutt)   Oleg Goodyckov   08 Feb 2002 20:32:46 
 Re: Русские буквы в vim (и просмотр в mutt)   vitus@communiware.ru   08 Feb 2002 21:36:43 
 Re: Русские буквы в vim (и просмотр в mutt)   Artem Chuprina   08 Feb 2002 14:08:34 
 Re: Русские буквы в vim (и просмотр в mutt)   Oleg Goodyckov   08 Feb 2002 16:33:03 
 Re: Русские буквы в vim (и просмотр в mutt)   Artem Chuprina   08 Feb 2002 18:22:29 
 Re: Русские буквы в vim (и просмотр в mutt)   Oleg Goodyckov   08 Feb 2002 20:36:52 
Архивное /ru.linux/635902c1d40e.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional