|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Vladimir Bormotov 2:5020/400 23 Feb 2003 17:30:01 To : Valentin Nechayev Subject : отображалка xkb в WindowMaker'е -------------------------------------------------------------------------------- u> <5516408944.20030223142825@udmnet.ru> <20030223115758.GC1080@iv.nn.kiev.ua> u> <m33cmf5fvn.fsf@vb.dn.ua> <20030223125041.GE1080@iv.nn.kiev.ua> From: Vladimir Bormotov <bor@vb.dn.ua> Hi, Valentin! >>>>> "VN" == Valentin Nechayev <netch@segfault.kiev.ua> writes: ASA>>>> Это я тебе "не верю"... Если у меня в WindowMaker в титуле каждого ASA>>>> окна действительно есть свой индикатор раскладки, который ASA>>>> отображает состояние раскладки именно в том окне, к которому он ASA>>>> относится... Скриншот прислать? VN>>> Лучше назови опцию для такой переключалки и как она работает - VN>>> xmodmap, xkbcomp или что-то иное. VB>> Это не переключалка, как впрочем и xxkb, с которго до WindowMaker'а дошли. VB>> Hасколько я поинмаю, это отоброжалка/запоминалка состояния XKB для окон, VB>> ввереных WindowMaker'у. VN> Гм. У меня состояние XKB общее на весь сервер. Так оно вроде у всех такое ;) VN> И, AFAIR, так оно по дефолту, а всякие xxkb надо привешивать, чтобы VN> оно было своим у каждого окна. Так что она делает? насколько я понимаю, эта фича WMaker'а делает примерно тоже самое, что и xxkb. Проверят мне таки лениво, хотя был-бы хороший повод обновиться до текущего WMaker, а может даже взяьт из CVS (тока чот залез туда - проект весьма живой ;) Кстати, когда я просил у Ивана приделать "докабельность" к xxkb и еще кучу всяких фишек, мне объяснили что mindow manager более уметсное место для функциональности xxkb (и всего того, чего я просил). Hо поскольку реальной возможности пинать каждого автора джае наиболее популярных wm нет, то вот оно, xxkb, отдельно и живет. В WindowMaker эта фишка появилась судя по запиясям в CVS где-то весной 99-го. В мая того-же года я написал xxkb.spec (других дат в архиве исходников xxkb так сходу не нашел ;)) Почему я незаметил --enable-modelock у configure от WMaker'а я примерно понимаю - не сильно я смотрю на новые фишки и бегу их пробовать. Как "заметил" xxkb - читал http://www.tsu.ru/~pascal/other/xkb/ и там заметил ;) -- Bor. --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: BorHomeLand (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор Архивное /ru.linux/25416e398fdb.html, оценка из 5, голосов 10
|