|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Valentin Nechayev 2:5020/400 13 Oct 2003 10:20:43 To : Sergey Krinitsin Subject : Re: винмодем в линуксе... -------------------------------------------------------------------------------- >>> Sergey Krinitsin wrote: SK>>> Да ну? А почему тогда количество моделей аппаратных модемов постоянно SK>>> сокращается? Пройдись по сайтам производителей модемов, и сравни с тем, SK>>> что было хотя бы лет 5 назад. VN>> Потому что силы переброшены на DSL модемы, а рынок аппаратных модемов VN>> хоть и выгоден, но резко сокращается. SK> Да. Очевидно разработка аппаратных модемов уже не окупает себя. Разработка - фиг с ним. Всё равно после V.92/V.44 что-то новое вряд ли будет. Производство становится невыгодным (по сравнению с новыми типами) - это важнее. VN>> Все умные (кто покупал аппаратные модемы) давно протянули себе выделенки. SK> :) Это самое забавное определение "умного человек" из всех, что я слышал. Это не определение, это констатация. Один наш сотрудник сказал в 97-м - "Все умные уже подключились, теперь пойдут остальные". ;)) AM>>>> Гадание на кофейной гуще. SK>>> Да ну? Имхо вполне объективный тест. VN>> А теперь то же самое на древесно-шаговой АТС через педальный коммутатор VN>> и пропитанные солью бельевые верёвки вместо проводов. ;))) SK> Hу вот, такое хорошее и правильное начало- про выделенки и победу прогресса, SK> и вот тебе на- координатно-шаговая АТС! Hу где мне ее взять то? Последнюю не SK> цифровую АТС в городе заменили года три назад... Приезжай к нам, насыпем таких полное ведро.;)) Посмотри на функциональность IDC - оно сплошь заточка на такие особенности. SK>>> универсальное решение, но всегда ли нужна эта универсальность на _ПК_, SK>>> тем более что стоимость этой универсальности в 10-20 раз больше? VN>> Hе всегда. Кто хочет только винды - вперёд. Я себе такого позволить не VN>> могу, поэтому стоит внешний IDC. SK> Hа счет "только винды"- явное заблуждение. OK, отдельные маргиналы ещё и на линух дрова дали. Я это знал (по ссылке на FAQ можно было понять;)), но погоды это не делает. AM>>>> а не только на одной рахитектуре под одним оконным интерфейсом. SK>>> Hичего не мешает использовать его под более другим оконным интерфейсом, SK>>> если производитель озаботился созданием соответствующих драйверов. VN>> Он не озаботится, не надейся. Почему - см. местный FAQ. SK> Ой, вы б еще на конституцию сослались... Я ж не говорю, что это нормообразующий документ.;)) Это описательный. -netch- --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: Dark side of coredump (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/7368bb2b9fa0.html, оценка из 5, голосов 10
|