|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Alexei Dets 2:5020/400 15 May 2003 07:16:36 To : Vladimir Bormotov Subject : Re: TheBat! под linuxом -------------------------------------------------------------------------------- dn.ua> From: Alexei Dets <adets@idsk.com> Hi! Vladimir Bormotov wrote: > AD> Так вопросы разные бывают. > > и по emacs'у разные бывают. Угу. Вот я его поставил, давай тоже спрошу - и в каком меню настраивается email для гнуса? IMHO его там просто нет... :-) > AD> В смысле - весь интерфейс настроек просто ужасен. > > еще раз, есть номральыне меню. Для тех, кто считает "тот интерфейс" И где? В GNU emacs нет даже этого ;-))) > AD> Hу, допустим, нашел ты даже настройку, а она говорит что-то вроде > AD> "допустимые значения: символьная строка, t, nil"... И гадай, что же > AD> это такое... > > не нужно угадывать, внизу обычно пишут, какое значение к чему приведет. > Причем, это описание обычно построено в виде > > Пеерменная [ сюда вписать значение ]: одно предложение, которое коротко > описывает суть настройки идоупстимых значений [>] > и более длинное описание, которое открывается по нажатии на вот ту > стрелочку, в котром разжевано всё, что только ваще можно разжевать. Hи в Ага. Вот открыл ты такое длинное описание, чтобы узнать в какую пимпочку ткнуть в странице конфигурации, а оно тебе говорит: "скажи (((setq...))) для этого или (setq ...) для другого". Очень к месту описание. Такое сплошь и рядом. >>>>> В меню Option -> Internet -> Set My Email Address >>>>> не, ты таки возьми да посмотри, да? Посмотрел. Такого пункта меню просто *нет* ;-) > AD> С кучей уровней вложенности и сотнями пунктов? > > уровни вложености группируют параметры по тематике. Какие сотни > пунктов? Согласен, в emacs в customize пунктов всего десяток и все не в кассу :-( А это я к XEmacs привык. > AD> Да еще и открывающие отдельные страницы, вместо диалогов. Да еще эти > AD> страницы потом не закрываются... > > что значит не закрываются? Есть кнопка "Done" Закроется последняя страница. Предыдущие уровни (которых может быть много) останутся открытыми. > и чем это страница хуже диалога? Многим. Hапример тем, что приходится заниматься активным скроллингом вместо того, чтобы увидеть все сразу - те же самые комментарии и кнопки установки значений на каждую опцию отдельно занимают очень много места. А ведь можно было бы сделать диалог с чекбоксами, списками и т.п. + всплывающие подсказки... Было бы компактнее, нагляднее и более стандартно для gui-приложений. >>> Options -> Customize содержат все те-же пункты. Один в один. Именно поэтому там сотни пунктов. Hо в emacs и этого нет вообще ;-) > AD> Я знаю. Это и плохо - так настройки не делают. Так делают только > AD> букмарки в браузерах ;-) > > кто сзкал что так натсройки не делают? Вот те стада "пользователй", Сказал я. Чтобы убедиться - посмотри на другие гуевые программы. > AD> есть только стартовые скрипты. > > ок, пусть это будет называться "стартовые скрипты". > > скажи, какая разница, записать > > set parametr = value > > и > > (setq paramert value) Ты же вроде как не любил всякие слаквари? Так вот тут ровно тоже самое - стартапные скрипты есть, конфигов _вообще_ _нет_ (в слаквари есть хоть какие-то). Править надо сами скрипты. Алексей ЗЫ. А emacs поначалу увидел у меня в .Xdefaults шрифт для него, которого не было в системе (ну стоял у меня ведь он когда-то давно), и просто вообще не запустился ;-))) Я был в восторге просто :-) За все годы развития он даже не научился со шрифтами работать и не смог сделать элементарную подстановку какого-нибудь другого похожего шрифта... -- Отправлено через сервер Форумы@mail.ru - http://talk.mail.ru --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: InfoDesk, S.A. (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/6488637b1a5c.html, оценка из 5, голосов 10
|