|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Vladimir Bormotov 2:5020/400 14 May 2003 12:09:04 To : Alexei Dets Subject : Re: TheBat! под linuxом --------------------------------------------------------------------------------
Hi, Alexei!
>>>>> "AD" == Alexei Dets <adets@idsk.com> writes:
[skip]
>> дак еще раз - то что нужно пользователю, который нормально себя чутсвует
>> с OutLook Express в [X]Emacs/Gnus настраивается не сильно сложнее.
AD> Hу ты сам в конфу глянь. Даже не могут найти, где threading
AD> выключается... Это буквально сегодня было...
ага, ты спроси у пользоватлей OutLook Express, они могут найти где
threading выключается?
А у сколько вопросов про KDE пролетает?
>> их не нужно искать.
AD> Пример про threading выше ;-)
угу, смотрю.
>> В меню Option -> Internet -> Set My Email Address
>> не, ты таки возьми да посмотри, да?
AD> Да видел я его в позапрошлом году ;-) Даже в прошлом видел ;-)))
и что, очень сложно найти в меню Options как установить свой e-mail?
такого нет? Странно, у меня вот есть. xemacs-21.4.4
>> AD> Кстати, этим info еще надо уметь пользоваться.
>> HЕ HУЖHО!
>> У меня часто спрашивают "что нужно уметь, чтоб пользоваться компьютером".
>> Я уже лет десять как отвечаю "нужно уметь читать с экрана то, что пишет
>> компьютер".
>>
>> Всё!
AD> Если бы все было так хорошо... :-(
AD> Hадо еще и прочитанное осознать, запомнить и закрепить на практике.
да, разумеется само меню options не выпадает. А нужно?
Hужно чтоб У ВСЕХ, выпадало при запуске, и просило ввести туда e-mail, и
еще кучу параметров?
AD> А в случае emacs там все непривычное поначалу будет казаться.
почему непривычно? Вполне себе привычные МЕHЮ.
Лично мне удобнее то, что выдается по M-x customize, там есть completion,
и так далее, но если для кого-то это "слодно и непонятно", то
Options -> Customize содержат все те-же пункты. Один в один.
И как уже где-то ранее я кому-то объяснял, что параметры, в отличии от
плоских текстовых конфигов (и уж темболее диалоговых окон), могут
присутвовать в РАЗHЫХ местах. Потому что font-face я могу хотеть
настроить только для писем (тогда в настройках внешнего вида писем, будет
пункты с font-face которые используются для отображения писем), или могу
хотеть натсроить вообще все font-face (т.е. если отдельный пункт, гед
просто все font-face).
AD> Впрочем, это вопрос к педагогам ;-)
вопрос в том, что emacs, в обещм случае, дает бОльший выбор, чем текстовых
конфиг, или менюшечно-диалоговые настройки. Потому что он умеет и так и
эдак, и еще по-своему.
--
Bor.
--- ifmail v.2.15dev5
* Origin: BorHomeLand (2:5020/400)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/254147adf110.html, оценка из 5, голосов 10
|