|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Slawa Olhovchenkov 2:5030/500 02 Dec 2003 12:24:24 To : Valentin Nechayev Subject : так ли необходим сетевой экран? --------------------------------------------------------------------------------
02 Dec 03, Valentin Nechayev writes to Aleksey Barabanov:
AB>> А для тех кто свои мозги еще не успел присушить сертификацией могу так
AB>> простенько на пальцах объяснить, что есть такая излюбленная в
AB>> сертификационных экзаменах эталонная модель сетевого взаимодействия, в
AB>> которой сложность протоколов возрастает от уровня к уровню. И не надо
AB>> быть "семи пядей во лбу" чтобы понять то, что чем более высокий уровень
AB>> оказывается открытым, тем вероятнее то что он будучи испытанным на
AB>> прочность сетевой атакой проявит внутреннюю слабину просто из-за
AB>> сложности собственной организации. И наоборот, чем на менее сложном
AB>> уровне сетевого взаимодействия начинает работать защита, тем она проще
AB>> в реализации и надежнее.
VN> Кстати да - тоже фактор, и очень существенный.
То-то не рекомендуют изолируемые сегменты внутри одного свича vlan-ами
разводить. Hа разные свичи говорят лучше.
... Hе тратьте силы, возьмите молоток побольше!
--- GoldED+/BSD 1.1.5
* Origin: (2:5030/500)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор Архивное /ru.linux/22213fcc4c93.html, оценка из 5, голосов 10
|