|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Sergey_Afonin 2:5057/29.13 26 Dec 2003 14:10:55 To : Serge Subject : Re: так ли необходим сетевой экран? точнее где он необходим и какой? --------------------------------------------------------------------------------
Serge wrote:
> Дальше стоит рассматривать общие частности :) так сказать.
> Одна из таких частностей - это взаимоотношение провайдера и клиента.
> Общеизвестно, что подсчет трафика клиента ведется посредством правил
> в таблице фильтра, поэтому вполне логично допустить, что в нагрузку
А это далеко не факт. Во-первых, учет трафика может поистекать где-нибудь
на более глобальной дырке на железке а-ля цискин роутер посредством
какого-нибудь нетфлоу/айпиэкауунтинга. Для реальных адресов. Hа шлюзах
с маскарадом это может считаться через libpcap и что-то похожее. В конце
концов, может просто считаться Ethernet-трафик на порту коммутатора или
еще чего-нибудь.
--
С уважением, Сергей Афонин.
asy@kraft-s.ru
--- ifmail v.2.15dev5.1
* Origin: Kraft-S (2:5057/29.13@fidonet)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор Архивное /ru.linux/1027712acfe58.html, оценка из 5, голосов 10
|