|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Denis Smirnov 2:5020/400 08 Jan 2002 14:30:18 To : Zahar Kiselev Subject : Re: UTF-8 -------------------------------------------------------------------------------- Zahar Kiselev <Zahar.Kiselev@p1.f382.n5030.z2.fidonet.org> wrote: ZK> Я только не понял - что ты хотел сказать своим вопросом? Разница между UTF-8 и UTF-16 того же уровня. Поэтому если софт умеет работать с уникодом, приучить его к любому из этих представлений дело минут, в крайнем случае часов. А вот приучить софт к уникоду, дело долгое и нелёгкое. Посему лучше всего сейчас используя то, что уже есть, заставить таки максимальное количество софта работать с UTF-8. Фильтры для редакторов, дабы они работали с файлами в UTF-16, если тебе так уж хочется именно её будут написаны в любом случае -- тем же японцам и китайцам могут пригодиться. Ибо им, AFAIR, UTF-16 выгоднее. -- С уважением, Denis --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: MTU-Intel ISP (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/910488d776ca.html, оценка из 5, голосов 10
|