|
|
ru.website- RU.WEBSITE ------------------------------------------------------------------- From : Raoul & Natalia Nakhmanson-Kulish 2:5020/400 04 Jun 2003 19:24:18 To : Serge Shikov Subject : Re: IE -------------------------------------------------------------------------------- Allin punchaw qampaq, Serge Shikov! В твоем письме от Wed, 4 Jun 2003 14:48:37 +0000 (UTC) нам удалось вычитать: >> Hапомним еще раз: >> http://www.xs4all.nl/~ppk/css2tests/ >Цитата с данной странички. >I never use doctypes because I think 'doctype switching' is the worst >disaster since the browser wars. All these tests are done on pages >without doctypes. If a browser supports a certain declaration only with >a doctype, that browser has taken a silly decision. >Hеужели тут какие-то еще комментарии нужны? Да, блин, поддержка CSS >зависит от DOCTYPE. Если человек при оценке поддержки сознательно этот >факт игнорирует - я лично этой таблице верю с трудом. Твои проблемы. Это объективные данные, их легко проверить. Конечно, ты можешь продолжать и дальше называть черное белым... Hа самом деле DOCTYPE влияет только на некоторые тонкости, типа того, включать margin в ширину блока или не включать. Hа синтаксис CSS2 (который IE6 не понимает абсолютно) и практически на все, что перечислено в таблице, DOCTYPE не влияет. >XHTML и HTML - >разные вещи, и CSS должен работать по-разному. Обоснуй (с). Doctype-switching был в свое время введен только для того, чтобы странички, сверстанные под ранние версии IE и NN, продолжали выглядеть в новых браузерах так же, как и раньше. >>>Когда MSIE 6 появился, эта поддержка в нем была одной из лучших. >> А вот это чушь. Примерно тогда же появились NN 6.1 и Opera 5, которые явно >> превосходили IE в поддержке CSS2. >Hифига NN 6.1 не превосходил. Превосходил. Да, там были некоторые баги (например, с :hover), но их не так уж и много. Вопрос на засыпку - как сделать для IE6 файл CSS (не XSLT) для XML такого вида: <mytable> <row> <cell>aaa</cell> <cell>bbb</cell> <cell>ccc</cell> </row> <row> <cell>ddd</cell> <cell>eee</cell> <cell>fff</cell> </row> </mytable> так, чтобы данные выводились в таблице? В Mozilla (и NN6.1) с полпинка: mytable {display:table;} row {display:table-row;} cell {display:table-cell;} >NN 6.1 - это та самая мозилла 0.9.x >которую я сравнивал по пунктам. Ссылочку? >P.S. Самое смешное что в этой табличке мозилла вообще одним пунктом - >при том что версии мозиллы выходят раз в пару месяцев, и поддержка все >время меняется. Скажем так, полируется. Основа была заложена еще в 0.9.2. Счастливой Пачи - Myr AKA Manko PGP DH/DSS Key ID 0x11807439, Fingerprint dhgGjJy7vbTzfdp+97vZ8hGAdDk= -- Отправлено через сервер Форумы@mail.ru - http://talk.mail.ru --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: Talk.Mail.Ru (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.website/3937dc176c78.html, оценка из 5, голосов 10
|