- RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
From : Igor V. Kruglenko 2:5020/400 02 Dec 2003 13:51:00
To : Evgeniy Jirnov
Subject : Re: Хочу купить комп домой. Что лучше взять Athlon XP 2400 или Celeron
--------------------------------------------------------------------------------
Evgeniy Jirnov пишет:
> Мир твоему дому, Dmitry.
>
>
> 29 Hоя 03 13:24, Dmitry Ivanov -> Sergey:
>
> S>> Что лучше взять Athlon XP 2400 или Celeron ?
> DI> Athlon греется несколько сильнее, чем Celeron и даже P4, поэтому
> DI> нужен хороший (дорогой) пропеллер, дабы не шумел и не ломался.
>
> Таки не надо песен насчет перегрева... Athlon более глючит и быстрее сгорает
> на высоких температурах, чем P4 и Celeron, но греется также (а то и меньше),
> чем P4 и Celeron при одинаковых вентиляторах...
А без вентиляторов все горит одинаково быстро. Сколько сказок ходит про
PIII/PIV которые на серверах с поломанным кулером работали по 3 месяца?!
Один крендель решил продемонстрировать это путем остановки кулера в
компе руками. Через 30 сек пошел дымок :))... И замедте, это был не AMD :)).
Кто-нить готов повторить печальный опыт?
--
C уважением...
--- ifmail v.2.15dev5.1
* Origin: "MTU-Intel ISP" (2:5020/400)