- RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
From : Eugene B. Berdnikov 2:5020/400 03 Dec 2003 22:03:34
To : Oleg Drokin
Subject : Re: Хочу купить комп домой. Что лучше взять Athlon XP 2400 или Celeron
--------------------------------------------------------------------------------
Oleg Drokin <green@linuxhacker.ru> wrote:
VN>> одного триггера. И что тут тупик? Hаоборот, одиночный быстрый процессор -
VN>> тупиковый путь, а нетупиковый (хотя на порядки и порядки более сложный) -
VN>> всякие SMP, NUMA и кластеры.
OD>
OD> Кластеры - это практически и есть то что я сказал.
OD> NUMA - это такой частный случай кластера в виде single system image.
OD>
OD> А SMP - тупиковый путь потому что все лезут к памяти через одну узкую дырку
OD> ;)
Шлангов к памяти может быть много. Узкое место SMP - это обеспечение
когерентности кэшей. Которое обязано быть синхронным и надежным.
--
Eugene Berdnikov
--- ifmail v.2.15dev5.1
* Origin: Institute for High Energy Physics, Protvino, Russia (2:5020/400)