|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Denis Smirnov 2:5020/400 12 Jul 2002 05:05:33 To : Vladimir Bormotov Subject : Re: Slackware vs RH vs Mandrake etc. -------------------------------------------------------------------------------- Vladimir Bormotov <bor@vb.dn.ua> wrote: DS>> Давай не путать ASP и шапку? VB> давай не путать. Давай рассказывать про баги/неудобства/итд RedHat. VB> Я бубу все внимательно слушать, и стараться повлиять на ASP Team, с целью VB> чтоб у них этих багов не было. Hу, и они уже сами RedHat попинают. Когда я последний раз смотрел ASP -- серьёзных багов там не было. Только вот лично у меня требования к серверам таковы, что я не могу себе позволить дефолтные установки. VB>>> угу. Только зачем такие навороты в зоопарке? если те VB>>> сервисы/демоны которые входят в комплект не расчитаны на работу с VB>>> SysV-style init, то что, их все пределывать? Писать всем скрипты? VB>>> В этом радость жизни? так такое уже есть - FreeBSD называется. VB>>> Тоже смешение стилей. DS>> А зачем переделывать? Работает -- не тронь. VB> Откуда я знаю зачем тебе что-то прееделывать в RH? работает, не тронь. VB> Hе работает - огласи что. Я уже не помню что было там с конфигурацией красной шапки (я её уже полтора года не видел). Так что ты сам сможешь сказать что из этого там есть, чего нет: ssh - логин по ssh разрешён только отдельной группе пользователей - руту доступ по ssh запрещён - логин по протоколу версии 1 запрещён ftp - разрешён логин только отдельной группе пользователей - запрещён показ пользователям файлов и каталогов, права на просмотр которых они не имеют telnet - оторван все сервисы запускаются через daemontools конфигурация dhcpd и firewall'а генерируется из общего файла конфигурации, дабы не забыть прописать клиентскую машину и там, и там. Разумеется оно же прописывается и в hosts/lmhosts на автомате. Почтовый сервер -- ну тут уж даже и говорить не о чем. Я использую qmail Это то, что за минуту в голову пришло. VB>>> может проблема в том, что мне не инетерсно каждый раз писать все VB>>> рауками, и я предпочитаю один раз написать, и пользовать? У всех VB>>> свои недостатки ;) DS>> А я те же самые проблемы решаю скриптиком, который вызывает configure DS>> с нужными мне параметрами :-) VB> у меня этот скрипт называется .spec VB> И о чудо, он вызывает не только configure, а еще кучу всяких полезных VB> вещей делает. Hапример? DS>> Hа самом деле да, соглашусь, что тут RPM мог бы мне вполне DS>> пригодиться. Hо пока вроде необходимости не возникает. Возникнет -- DS>> попробую и RPM, и deb. VB> попробуй. Придёт время -- попробую :) -- С уважением, Denis http://freesource.info --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: MTU-Intel ISP (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/451010389797.html, оценка из 5, голосов 10
|