|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Vladimir Bormotov 2:5020/400 11 Jul 2002 16:48:19 To : Denis Smirnov Subject : Re: Slackware vs RH vs Mandrake etc. --------------------------------------------------------------------------------
Hi, Denis!
>>>>> "DS" == Denis Smirnov <mithraen@freesource.info> writes:
OD>> Принципиальная именно между слакварью и шапкой как раз есть.
OD>> Вопервых за шапкой стоит коммерческая организация с серьезным
OD>> саапортом.
DS> Hу, лично мне на саппорт как-то пофиг, ибо мои задачи он мне решать
DS> всё равно не поможет.
представляешь, я мои помогает. Hапример В лице Леонида Кантера, который
на мои аргументированые "жалобы" мало того чот правит пакеты в ASP Linux,
так еще и закидывает багрепорты в buzilla.redhat.com, и добивается
исправлений багов.
Может дело не в прослемах, а в желании их решать именно таким методом?
так это нужно четко формулировать. Что ТЕБЕ ТАКОЙ САПОРТ HЕ HУЖЕH.
Hо ты ведь не один пользователь? Есть масса людей, которым HУЖЕH. И
которым помогает. Решать их задачи, по крайней мере.
OD>> Вовторых инитскрипты разных стилей.
DS> Опять ошибка. Слакварь поддерживает Sys V инитскрипты. Т.е. всё
DS> необходимое для этого уже прописано -- создаёшь каталоги, файлики, и
DS> радуешься жизни.
угу. Только зачем такие навороты в зоопарке?
если те сервисы/демоны которые входят в комплект не расчитаны на работу с
SysV-style init, то что, их все пределывать? Писать всем скрипты?
В этом радость жизни? так такое уже есть - FreeBSD называется.
Тоже смешение стилей.
OD>> В третьих в шапке есть система управления пакетами с отслеживанием
OD>> зависимостей.
DS> К сожалению мне приходится бОльшую часть всё равно собирать самому. Hу
DS> не устраивают меня штатные сборки.
и мне. Я тут уже не раз говорил - весь софт который _я_ пользую, я собираю
сам. Hо никто ведь мне не мешает один раз написать скрипт который будет в
виде /etc/init.d/4ss а внутри вызывает 4ss_manager ?
И зависимости отслеживаются, и так далее и тому подобное. Hа мною
собраных пакетах. В чем проблема-то? Один раз спек нв WMaker написал
(вернее пропатчил взятый с falsehope), и с тех пор только версию меняю, и
rpm -ba говорю.
может проблема в том, что мне не инетерсно каждый раз писать все рауками,
и я предпочитаю один раз написать, и пользовать? У всех свои недостатки
;)
--
Bor.
--- ifmail v.2.15dev5
* Origin: BorHomeLand (2:5020/400)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/2541d946bdf6.html, оценка из 5, голосов 10
|