|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Alexander Polozov 2:5025/3.167 30 Mar 2006 21:37:11 To : Slawa Olhovchenkov Subject : Переход на Linux. -------------------------------------------------------------------------------- 29 Mar 06 года (а было тогда 17:20) Slawa Olhovchenkov в своем письме к Alexander Polozov писал: SO>>> Да-да, раскажите как мне субтитры с интернета скачанные и лежащие на SO>>> винчестере подцепить к бытовому плэеру за стобаксофф. AP>> А встречный вопрос, как mplayer научить _правильно_ отображать сабы AP>> с расширенными возможностями (типа ssa, ass), то бишь с выделением AP>> персонажей цветом и шрифтами SO> Мне такие вообще не встречались. Это или ты мало фильмов с титрами смотришь или не видел правильны титров или их обработчиков (идеал офтпичный dirctshow фильтр DirectVobSub) SO> А как персонаж может выделяться шрифтом? Персонаж -- он человек, какой SO> у него шрифт? Объясняю, при достаточно активных диалогах (особливо ежели персонажей в сцене больше двух и титры появляются не совсем синхронно) ты или не успеваешь титры прочитать или (при выводе на экран нескольких фраз за раз) не поймешь от чьей жопы яйца. В правильных сабах каждому персонажу (в крайнем случае в пределах сцены) назначается свой цвет(шрифт, другое выделение), что в разы облегчает идентификацию персонажа, понимание диалога В общем ежели ты не фанат аниме оно тебе и не надо =) А вот анимешникам mplayer не совсем удобен =( И кажись лучших альтернатив под топик нет. С уважением, Alexander 30 Mar 06 года ... Так обдолбаться невозможно, таким можно только родиться --- а вы имеете голого деда 1.1.5 ? =) * Origin: Хоронили тещу - порвали три баяна... (2:5025/3.167) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/24226442c1924.html, оценка из 5, голосов 10
|