|
|
spb.pvt.black.log- SPB.PVT.BLACK.LOG ------------------------------------------------------------ From : Pavel Babushkin 2:5030/1045.37 25 Dec 2003 01:07:54 To : Kostya Elkin Subject : Свобода торговли (Было про РИК) -------------------------------------------------------------------------------- 23 Дек 03, 16:56. Kostya Elkin -> Pavel Babushkin : PB>> Свобода - это не вседозволенность. Вот определение этого термина из PB>> Большого Энциклопедического Словаря: KE> Очень трудно провести грань тогда. Hикто и не говорил, что будет легко ;) PB>> СВОБОДА - способность человека действовать в соответствии со своими PB>> интересами и целями, осуществлять выбор. KE> Hу и? Вот и цель есть - не дать выйти из ценового сговора. Да, но эта цель очевидно ущемляет свободу того, кому мешают нарушить этот ценовой сговор. Вот тут и место государству с его регулированием. И регулирование это д.б. направлено на максимальное поддержание свободы. Вместо этого делается прямо обратное - максимальное снижение свободы. Да, это снижает и свободу по осуществлению ценового сговора, например, но кроме как самому государству в лице его представителей, от этого никому не легче. KE>>> Просто потому что это малый-средний-бизнес. Как только бизнес KE>>> крупнеет он меняет свою точку зрения =) PB>> Приведи в таком случае примеры "крупного" бизнеса в сфере торговли. KE> В торговле чем? Если продукты там или бытовая техника - ну я думаю ты сам KE> назовешь. Hет, просвети. Пройдись по Загородному от Владимирской площади до Звенигородской и сосчитай ради интереса кол-во магазинов и магазинчиков, торгующих этой самой "бытовой техникой". Как то не вяжется это кол-во с "тенденцией к монополизации" розничной торговли. Bye. ... And no one sings me lullabies... --- * Origin: The Fletcher Memorial Home (2:5030/1045.37) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор Архивное /spb.pvt.black.log/45923fea02f2.html, оценка из 5, голосов 10
|