|
|
spb.pvt.black.log- SPB.PVT.BLACK.LOG ------------------------------------------------------------ From : Pavel Babushkin 2:5030/1045.37 03 Dec 2003 02:31:23 To : Kostya Elkin Subject : Свобода торговли (Было про РИК) -------------------------------------------------------------------------------- 30 Hоя 03, 02:32. Kostya Elkin -> Pavel Babushkin : PB>> Торговля по самой своей природе конкурента, не бывает в принципе PB>> продавца-монополиста. KE> Т.е. картель, синдикат, трест, а также горизонтальная с вертикальной KE> интеграцией - все это глупые выдумки зажравшихся законодателей? Антимонопольное законодательство необходимо, и с этим никто не спорит. Собственно, монополизм - искусственное удушение конкуренции, а я и говорю, что чем больше конкуренции, тем лучше. Продавец-монополист может существовать только при отсутствии свободы в обществе и отсутствии механизмов защиты этой свободы. Разве я говорил, что законодательство вообще не нужно? Просто оно пытается зачем-то регулировать сам процесс торговли, тогда как его задача имхо - просто оберегать этот процесс от ненужных внешних воздействий. KE> Естественные монополии видимо туда же. Покажи мне хоть одну естественную монополию, связанную исключительно с продажей товара. Bye. ... Together we stand, divided we fall... --- * Origin: The Fletcher Memorial Home (2:5030/1045.37) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор Архивное /spb.pvt.black.log/45923fcd12c1.html, оценка из 5, голосов 10
|