Главная страница


ru.perl

 
 - RU.PERL ----------------------------------------------------------------------
 From : Alexandr Boydak                      2:5025/2.62    11 Aug 2003  21:23:40
 To : Denis Bolotnov
 Subject : не понял.....
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 14 июля 2031 17:25, you wrote to you:
 
  DB> Так я же с каждой стороны убрал по 300 пикселей... логически то это
  DB> верно ведь? Деление по моему вообще не в ту сторону....
 
  >> Я хочу оптимизировать её и снизить размеры её.... вот например с
  >> каждой стороны стянем на 300px, получаем: ОХ: 700-300=400 ОУ:
  >> 400-300=100 Получаем новый размер 400х100 Hо когда это смотрим
  >> 400х100 она растягивается черти как, даже не равномерно:((( в чем
  >> может быть дело? Hе учел какой-нить глубины пикселя или что-то типа
  >> ширины пикселя????? -- С Уважением, Денис.
 
 Включи мозги, если они у тебя есть... Чтобы не было искажения, ресемплингг
 должен быть ПРОПОРЦИОРHАЛЬHЫЙ. Про пропорции тебе может расказать школьник,
 имеющий оценку по математике выше трех, из средних классов обычной школы.
 
 А соотношения вообще считаются через умножения и деления, со знаком минус ты
 мимо кассы пролетел.
 
 Пример. Картинка 1000х400 пикселей, по твоему способу уменьшаем в ДВА раза,
 значит 1000-500=500 и тогда 400-500=-100
 
 Учи геометрию за среднюю школу, двоешник!
 Alexandr
 
 --- GoldED/W32 3.0.1
  * Origin:  (2:5025/2.62)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 как оптимизировать в размерах картинку?   Denis Bolotnov   13 Jul 2003 18:49:53 
 Re: как оптимизировать в размерах картинку?   Mikhail Polykovsky   13 Jul 2003 19:17:48 
 Re: как оптимизировать в размерах картинку?   Ivan Frolcov   13 Jul 2003 22:20:48 
 Re: не понял.....   Denis Bolotnov   14 Jul 2003 17:25:51 
 Re: не понял.....   Anton V. Boyarshinov   14 Jul 2003 17:33:27 
 Re: не понял.....   Alexander Orlovsky   14 Jul 2003 17:47:21 
 Re[2]: не понял.....   Mikhail Polykovsky   14 Jul 2003 17:40:07 
 не понял.....   Alexandr Boydak   11 Aug 2003 21:23:40 
 Re: не это уже переходит все рамки...   Denis Bolotnov   14 Jul 2003 23:14:34 
 Re: не это уже переходит все рамки...   Konstantin Boyandin   15 Jul 2003 02:18:48 
 не это уже переходит все рамки...   Tim Kelly   15 Jul 2003 02:44:56 
 Re: не это уже переходит все рамки...   Alexander V. Gaiduk   15 Jul 2003 08:56:47 
Архивное /ru.perl/27593f380a7f.html, оценка 1 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional