|
|
ru.perl- RU.PERL ---------------------------------------------------------------------- From : Alexandr Boydak 2:5025/2.62 11 Aug 2003 21:23:40 To : Denis Bolotnov Subject : не понял..... -------------------------------------------------------------------------------- 14 июля 2031 17:25, you wrote to you: DB> Так я же с каждой стороны убрал по 300 пикселей... логически то это DB> верно ведь? Деление по моему вообще не в ту сторону.... >> Я хочу оптимизировать её и снизить размеры её.... вот например с >> каждой стороны стянем на 300px, получаем: ОХ: 700-300=400 ОУ: >> 400-300=100 Получаем новый размер 400х100 Hо когда это смотрим >> 400х100 она растягивается черти как, даже не равномерно:((( в чем >> может быть дело? Hе учел какой-нить глубины пикселя или что-то типа >> ширины пикселя????? -- С Уважением, Денис. Включи мозги, если они у тебя есть... Чтобы не было искажения, ресемплингг должен быть ПРОПОРЦИОРHАЛЬHЫЙ. Про пропорции тебе может расказать школьник, имеющий оценку по математике выше трех, из средних классов обычной школы. А соотношения вообще считаются через умножения и деления, со знаком минус ты мимо кассы пролетел. Пример. Картинка 1000х400 пикселей, по твоему способу уменьшаем в ДВА раза, значит 1000-500=500 и тогда 400-500=-100 Учи геометрию за среднюю школу, двоешник! Alexandr --- GoldED/W32 3.0.1 * Origin: (2:5025/2.62) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.perl/27593f380a7f.html, оценка из 5, голосов 10
|