Главная страница


ru.networks

 
 - RU.NETWORKS ------------------------------------------------------------------
 From : Alexander Gusak                      2:5020/175.2   05 Feb 2004  11:53:29
 To : Yuri Selivanov
 Subject : Re: Роутер аппаратный тоже понадобился.
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
  >> AG>> Hу да, тогда это точно хуа... 5231=R2631. И модули 2*100 у них были,
  >> AG>> вспомнил.
  >> AO>>> Я тут тоже pутеp искал, на циску уже нацелился.. Hо видимо буду 
  >> AO>>> выбиpать м/у 5231 и 5640.
  >> AG>> Да. С этой точки зрения Huawei всяко предпочительнее киски.
  >> SK> Можно уточнить, почему предпочтительнее?
  >> Потому что это по сути то же самое, функциональность кода и интерфейс CLI
  >> практически совпадают (можно считать, теми же людьми писано), но сделано
  >> на
  YS>  Точнее украдено -- в интернете до сих пор доступна малява в штатовский
  YS> суд от циски на хуавей. А по поводу IOS от хуавей -- он базируется не на
  YS> самой последней ветке cisco ios, плюс ко всему в коде присутствуют даже
  YS> те баги, которые были пофиксены цискарями позднее :))
 
 В любом споре не следует слушать только одну сторону. Hе очень убедительно на
 самом деле. Reverse engineering не является воровством, если не связан с
 дизассемблированием. Если поставить задачу, что "должно работать точно также",
 так и результат будет такой же, не правда ли?
 
 Представители Cisco тоже очень любят рассуждать, как их "обокрали". Только
 когда у них интересуешься, почему же IOS не в самой навороченной конфигурации
 еле вмещается в 16 МБ, а VRP занимает не больше половины 8 МБ флешки, начинают
 вилять и переводить разговор на другую тему. Я лично не знаю программеров,
 способных так соптимизировать стыренные (читай - не свои) исходники.
 
  >> более современной элементной базе (производительность выше), дешевле (и
  >> само  железо, и за OS денег не берут, и за крутое имя не накручивают), да
  >> и гарантия  отдельной покупки SmartNet не требует. Так что технически
  >> аналогичное решение  выходит на 40-50% дешевле.
 
  YS>  Все хорошо, но вот только когда дело доходит до продакшна начинаются
  YS> траблы с хуавеевским таком на предмет устранения багов. Так что я бы не
  YS> был так оптимистичен... Хотя, в кошкиной консерватории, в последнее
  YS> время, тоже далеко не все в порядке с этим.
 
 Так ведь не было бы опыта - не говорил бы. А он есть. И как раз с хуа в этом
 отношении весьма положительный. По крайней мере, был до их реорганизаций и
 слияния с 3Com, я тогда решил от греха подальше держаться на это время - не
 способствует.
 
 С уважением
 Александр Гусак
 
 --- ifmail v.2.15dev5
  * Origin: FidoNet Online - http://www.fido-online.com (2:5020/175.2)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Роутер аппаратный тоже понадобился.   Sergey Kanashin   31 Jan 2004 14:45:25 
 Роутер аппаратный тоже понадобился.   Alexandr Oskolkov   01 Feb 2004 10:41:15 
 Роутер аппаратный тоже понадобился.   Alexander Gusak   01 Feb 2004 15:50:17 
 Роутер аппаратный тоже понадобился.   Alexandr Oskolkov   01 Feb 2004 20:48:18 
 Роутер аппаратный тоже понадобился.   Alexander Gusak   02 Feb 2004 11:36:56 
 Роутер аппаратный тоже понадобился.   Sergey Kanashin   03 Feb 2004 20:00:52 
 Роутер аппаратный тоже понадобился.   Alexander Gusak   04 Feb 2004 11:40:58 
 Re: Роутер аппаратный тоже понадобился.   Yuri Selivanov   05 Feb 2004 08:05:27 
 Re: Роутер аппаратный тоже понадобился.   Alexander Gusak   05 Feb 2004 11:53:29 
 Роутер аппаратный тоже понадобился.   Sergey Kanashin   07 Feb 2004 11:52:05 
 Роутер аппаратный тоже понадобился.   Sergey Kanashin   03 Feb 2004 20:13:24 
 Роутер аппаратный тоже понадобился.   Alexander Gusak   04 Feb 2004 11:36:30 
Архивное /ru.networks/3300087d9e40.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional