|
|
ru.networks- RU.NETWORKS ------------------------------------------------------------------ From : Alexander Gusak 2:5020/175.2 05 Feb 2004 11:53:29 To : Yuri Selivanov Subject : Re: Роутер аппаратный тоже понадобился. -------------------------------------------------------------------------------- >> AG>> Hу да, тогда это точно хуа... 5231=R2631. И модули 2*100 у них были, >> AG>> вспомнил. >> AO>>> Я тут тоже pутеp искал, на циску уже нацелился.. Hо видимо буду >> AO>>> выбиpать м/у 5231 и 5640. >> AG>> Да. С этой точки зрения Huawei всяко предпочительнее киски. >> SK> Можно уточнить, почему предпочтительнее? >> Потому что это по сути то же самое, функциональность кода и интерфейс CLI >> практически совпадают (можно считать, теми же людьми писано), но сделано >> на YS> Точнее украдено -- в интернете до сих пор доступна малява в штатовский YS> суд от циски на хуавей. А по поводу IOS от хуавей -- он базируется не на YS> самой последней ветке cisco ios, плюс ко всему в коде присутствуют даже YS> те баги, которые были пофиксены цискарями позднее :)) В любом споре не следует слушать только одну сторону. Hе очень убедительно на самом деле. Reverse engineering не является воровством, если не связан с дизассемблированием. Если поставить задачу, что "должно работать точно также", так и результат будет такой же, не правда ли? Представители Cisco тоже очень любят рассуждать, как их "обокрали". Только когда у них интересуешься, почему же IOS не в самой навороченной конфигурации еле вмещается в 16 МБ, а VRP занимает не больше половины 8 МБ флешки, начинают вилять и переводить разговор на другую тему. Я лично не знаю программеров, способных так соптимизировать стыренные (читай - не свои) исходники. >> более современной элементной базе (производительность выше), дешевле (и >> само железо, и за OS денег не берут, и за крутое имя не накручивают), да >> и гарантия отдельной покупки SmartNet не требует. Так что технически >> аналогичное решение выходит на 40-50% дешевле. YS> Все хорошо, но вот только когда дело доходит до продакшна начинаются YS> траблы с хуавеевским таком на предмет устранения багов. Так что я бы не YS> был так оптимистичен... Хотя, в кошкиной консерватории, в последнее YS> время, тоже далеко не все в порядке с этим. Так ведь не было бы опыта - не говорил бы. А он есть. И как раз с хуа в этом отношении весьма положительный. По крайней мере, был до их реорганизаций и слияния с 3Com, я тогда решил от греха подальше держаться на это время - не способствует. С уважением Александр Гусак --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: FidoNet Online - http://www.fido-online.com (2:5020/175.2) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.networks/3300087d9e40.html, оценка из 5, голосов 10
|