|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Andrey Zaborovsky 2:5020/400 01 Jul 2002 11:52:05 To : Poretsky Vadim Subject : Re: To be or not to be... -------------------------------------------------------------------------------- Poretsky Vadim wrote in message ... >Доброго всем дня. >Имеем следующую платформу: >Hard: Celeron366, RAM 192MB. >Soft: SuSE Linux Enterprise Server (SLES) kernel 2.4, SWAP=1GB. >Я не админ, по большей части разработчик и поставил Линукс только ради того, >чтобы убедится в возможности использования его в качестве рабочей станции. >Ставлю Оракловский Апач со всеми прибамбасами, JDeveloper. >Запускаю все это дело плюс пара-тройка консолек (понятно, что все это >происходит под KDE). Hу и еще запускаю KDE System Guard, чтобы видеть >использование процессора, памяти, свопа. Уже при этом мой компьютер тормозит >не по детски. Использование РАМа - 100%, свопа 100МВ. Затем я пытаюсь А установку ты выбирал по умолчанию? И все сервисы, которые у тебя там запущены, тебе _действительно_ нужны? А зачем KDE? Он же ресурсов он потребляет немерянно.. Поставь twm, отключи загрузку ненужных в твоем случае демонов (типа samba, inn etc..) А если тебе КДЕшные тулзы так сильно нравятся, ты можешь их отдельно запускать, прямо из того же twm'а -- разные там ktop, ktail -- значительная экономия ресурсов выйдет. Hу, и машина у тебя слабовата, как ни крути -- при нынешних ценах на железо можно без особых затрат собрать что-либо в стиле pIII-733 и выше с памятью не меньше 256 метров, да и scsi-винчестер не помешает. regards, /az --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: W-NET (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/9943ab28c714.html, оценка из 5, голосов 10
|