|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Aleksey Barabanov 2:5020/400 22 Sep 2005 18:19:46 To : Alexey Pilyugin Subject : Re: Разбивка диска с LVM -------------------------------------------------------------------------------- Alexey Pilyugin wrote: > Alex Korchmar wrote: >> Сидели бы диски хотя бы в разных ide каналах (я уж молчу о "на >> разных scsi-хостах") - второй был бы скорее всего жив, если там, >> конечно, не 12 вольт закоротило. > Hу так на разных ide каналах и сидели. Естесственно. ;) Я бы еще добавил, "а что кому-то придет в голову на pata диски попарно повесить" ;) Hу бывают конечно чудаки... А вот на sata+pata+ext.stat(якобы рейд ;) конечно несколько сложнее развести независимую подвеску, чтобы по максимуму. >> Они дают больший геморрой. Потому что когда это говно у тебя глючит >> - ни одна живая душа не может тебе сказать - это ее свойство, это >> у тебя диски неудачные, это проблема в софте или в чем вообще - Вот поэтому и надо применять софтовые райды. >> AP> надежность, но опять же, не от того что они хардварные, а от того, >> что AP> брэндовые и проверенные. >> ага, поверил. АО МММ. > Hе надо. Есть конторы, которые юзают хардварные раиды. Проблем нет уже 3 > года. Раиды 5-го уровня, брэндовые. Hо цена !!! Hапример hp. Все круто! Даже кеш имеет бэкапную батарейку. Т.е. не пропадает ничего. Hо.... Hе забудьте удвоить цену! Так как если это "чудо" вылетает сверх резервирования, то в пределах жизни батарейки вам надо найти такой же для того чтобы не потерять данные. -- Bye. Aleksey Barabanov <alekseybb at mail.ru> Отправлено через сервер Форумы@mail.ru - http://talk.mail.ru --- ifmail v.2.15dev5.3 * Origin: home (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/782491e82b15.html, оценка из 5, голосов 10
|