|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Zahar Kiselev 2:5030/382.1 19 Oct 2005 03:04:54 To : Eugeny Chernetcki Subject : Re: Дык на чём остановиться? -------------------------------------------------------------------------------- Oct 18 22:25 05, Eugeny Chernetcki wrote to Zahar Kiselev: MG>>>> AMD64 + два винта по 100 гиг + 2 гиг озу - есть. EC>>> ик, это где ж такие? ик! ZK>> Даже не столько интересно где, сколько - какое время они работают от ZK>> батарейки, и какие они имеют размеры/вес? EC> имхо здесь АКБ будет выполнять роль встроенного UPS`а :) Совершенно верно замечено:) Хотя и это тоже имеет свое применение - вот у приятельницы моей батарейка в ноуте так и используется - она его с собой не таскает, только дома на нем работает. А ноут вместо настольного компа - потому что у нее детенок мелкий, а ноут на шкаф убирать проще:) EC> [part1 skip] ZK>> районная библиотека этот предел превышает. Поэтому они создают ZK>> системы классификации, и потом кропотливо наполняют ящички ZK>> карточками. И принципы этих ZK>> систем классификации несколько лет изучают в институте. EC> а на компьютерные рельсы их ещё не переводят? Кое-где переводят. Hо с системой классификации это никак не связано. Просто вместо ящиков с карточками - комп, а принципы построения каталогов все те же самые. Иначе даже в фондах районной библиотеки ничего не найдешь толком. EC> /me постечению EC> обстоятельств (пока?) работает в библиотеке как раз... :) Кстати как я в пршлом году случайно узнал - место админа в библиотеке весьма востребовано, в том смысле что желающих больше чем таких мест, несмотря на невысокую зарплату. EC> и щас у нас в рельсах болтов не хватает - "информ-система", которая EC> делает бешеную базу данных под это (хорошо ещё бакенд на SQL`е :), сделала EC> формы, одинаково неудоволетворяющие всех... Пока своих ещё не нарисовали Можно поинтересоваться что это за софт, кто его пишет, и может быть где-то в инете про него почитать можно(включая вопрос цены при покупке)? Интерес вызван наличием у меня "под рукой" одной ведомственной библиотеки полусдохшего HИИ, содержащей тем не менее редчайшие технические книги. Поставить туда один из своих компов - особой проблемы нет, но вот софт изобретать несколько лень. А сделать каталог доступным по инету - хочется. ZK>> А мне тут предлагают "два винча по сто гиг". Конечно, если на них EC> /me забил бы это mp3`хами Рост моей собственной коллекции остановился где-то на первых тысячах единиц хранения. Hесмотря на то, что музыку определенного (непопулярного теперь) стиля я начинал собирать еще в восьмидесятых - на бобинах. В формат mp3 она переехала сильно позже:) ZK> и зеркалами фри и дебиана :) Честно говоря не очень понимаю - зачем у себя на диске полное зеркало дистрибутива, если тот же Дебиан легко ставит через сеть любую запрошенную программу. Как с этим сейчас у фри - не знаю, но на мой взгляд и ручное скачивание того что нужно - не проблема. Создавать хламовник софта имеет смысл если он хоть как-то востребован. Вот в начале 90х те, у кого было на чем софт хранить - имели определенные преимущества, так как на софт можно было выменять всякие полезные вещи. Сам таким был, а хранилищем у меня был магнитофон ЕС5612, собственноручно подключенный к персоналке. Сейчас сомневаюсь что такое применение склада софта возможно. ZK>> Я ведь не просто так ZK>> программами-индексаторами интересовался здесь - потому как для ZK>> создания кучи ZK>> мне и нескольких гигов хватает. EC> и чем всё кончилось ? Почему кончилось? Работа в процессе. С помощью своей приятельницы занимаюсь разбором и классификацией скопившихся с 89 года завалов:) Zahar --- Msged/LNX 6.1.1 * Origin: mobile point - Compaq Armada 1750 + Siemens ME45 (2:5030/382.1) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/32884355153a.html, оценка из 5, голосов 10
|